В Барнауле этнический наркопреступник делал закладки в сугробах

Оптовую партию наркотиков задержанный получил в феврале в Новосибирске

19 марта 2024, 14:15, ИА Амител

Закладка в сугробе / Фото: 22.мвд.рф
Закладка в сугробе / Фото: 22.мвд.рф

В Алтайском крае оперативники отдела по противодействию этнической наркопреступности задержали 41-летнего уроженца одной из республик Средней Азии, сообщает региональное МВД.

"В столице края мужчина успел сформировать 37 тайников-закладок в разных районах города, о координатах которых в онлайн-режиме информировал куратора", – рассказали в ведомстве.

Поймали мужчину, когда он формировал очередную закладку. Согласно заключению эксперта, в тайнике находилось чуть более грамма героина.

Оптовую партию наркотиков задержанный получил в феврале в Новосибирске, в начале марта он прибыл в Барнаул и арендовал квартиру посуточно.

Выяснилось, что в России мужчина находился незаконно: осенью 2023 года он прибыл в страну и встал на миграционный учет, однако ни патента, ни разрешения на временное проживание, ни вида на жительство не получил.

Комментарии 4

Avatar Picture
Гость

14:36:03 19-03-2024

И? жил незаконно, кто то за это должен быть ответственным? Или так можно всем? Не попался бы на наркоте, так и продолжил бы жить ? Незаконно зарабатывать, а оптом удивляемся, всяким террактам. Ответственные всегда должны быть, кто допустил, недоглядел...

  10 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

14:48:37 19-03-2024

Злые языки намекают, что полиция примерные места знают, но берут их, когда надо, вроде как по плану

  7 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

15:07:52 19-03-2024

как допустили оптовую партию наркоты? мышей не ловят?

  2 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

20:24:14 19-03-2024

А в США довольно строгие правила: «…аналитический центр Heritage Foundation подал заявление в суд, чтобы получить доступ к иммиграционным документам принца Гарри и определить, законно ли он получил разрешение на пребывание в США, учитывая, что он признался в употреблении наркотиков, в том числе марихуаны, кокаина и галлюциногенных грибов……Согласно GB News, по законодательству США, признание принца Гарри в том, что он принимал наркотики, может стать основанием для его депортации из страны.»

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров