Куда жаловаться, если не чистят дорогу или двор от снега?

Кто должен чистить дороги Барнаула от снега, кто отвечает за расчистку снега во дворе многоквартирного дома и куда жаловаться, если это не делают своевременно, читайте в материале ИА "Амител".

12 ноября 2015, 09:14, ИА Амител

Заявление можно написать в прокуратуру либо сообщить о проблеме в администрацию.

Если речь идет о неочищенных дорогах, необходимо позвонить в комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула по телефонам: 29-11-46, 29-11-43. По вопросам ненадлежащего качества или несвоевременной уборки придомовых территорий барнаульцы должны обращаться в комитет жилищно-коммунального хозяйства города по телефону 37-05-01.

Такое разграничение продиктовано правилами благоустройства города Барнаула № 77 от 27 марта 2009 года. Ответственность за организацию работ по уборке придомовых территорий возле многоквартирных домов должны осуществлять жилищные кооперативы, ТСЖ или управляющие компании. Кстати, в зоне их ответственности находятся и парковки жилого дома, о которых почему-то часто забывают.

Как пояснили ИА "Амител" в комитете по дорожному хозяйству, минувшей зимой в связи с большой площадью убираемой территории не удавалось единовременно привести улично-дорожную сеть города в нормативное состояние. Это было связано с ограниченностью денежных средств в муниципальных контрактах. Дело в том, что на содержание дорог было  заложено меньше средств, чем потребовалось.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров