Кто победил в конкурсе "Мисс Россия"?

Ради победы девушка не пропускала тренировки, висела на турнике и соблюдала диеты

18 апреля 2016, 10:24, ИА Амител

''
''

Итоги самого престижного национального конкурса красоты стали известны в ночь на воскресенье. О том, как проходило это соревнование в красоте, кто одержал победу и как выглядят самые прекрасные россиянки, узнайте из нашей постоянной рубрики "Вопрос-Ответ".

1
Как проходил конкурс?
Изначально за корону боролись 50 конкурсанток. Во время интернет-голосования по наибольшему количеству голосов было отобрано 20 девушек.  Далее во время трансляции шоу в прямом эфире телезрители определили 12 финалисток. В состав жюри вошли ресторатор Аркадий Новиков, гимнастка Ляйсан Утяшева, продюсер Иосиф Пригожин, Мисс Вселенная-2002 Оксана Федорова, Мисс мира-2008 Ксения Сухинова.
2

Как распределились места?

Победу в конкурсе "Мисс Россия – 2016" одержала 18-летняя жительница Тюмени Яна Добровольская. Второе место и титул первой вице-мисс завоевала жительница Оренбургской области  Юлиана Королькова. Третье место и звание второй вице-мисс России достался Юлии Хорошавиной из Кирова.

В качестве призов новая Мисс Россия получила украшенную жемчугом корону из белого золота стоимостью миллион долларов, банковскую карту с балансом в три миллиона рублей и автомобиль. Также победа в конкурсе для Яны стала пропускным билетом на конкурсы "Мисс мира" и "Мисс Вселенная", где девушка представит нашу страну.

Яна отметила, что водительских прав у нее нет и пока автомобилем она управлять не сможет. А часть средств, полученных на конкурсе, она потратит на благотворительность.
3
Что известно о Мисс Россия – 2016?
Яна Добровольская из многодетной семьи. У девушки есть еще две сестры. Яна более десяти лет  занимается бальными танцами, часто бывает в спортзале, любит активный спорт, читать книги. Среди увлечений – педагогика и детская психология. По словам Яны, она собирается продолжить занятия балетом и учебу – получить диплом преподавателя-хореографа и всю душу отдать детям.

Добровольская уже выступала на сцене – она участница открытия зимней Олимпиады в Сочи, которая состоялась два года назад. Внешние данные победительницы близки к идеальным: рост — 173 см, параметры фигуры – 85-62-88. Победительница рассказала, что перед конкурсом ей не хватало роста, и, чтобы пройти по параметрам, она много висела на турнике, ела морковку и творог.

Фото: Olga Sokolova

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров