Что за игра Pokemon Go и почему она бьет рекорды по популярности?

Приложение, которое изменит мир

14 июля 2016, 08:38, ИА Амител

''
''

Известная японская компания Nintendo в начале июля выпустила игру Pokemon GO, которая моментально стала настоящей сенсацией во всем мире. Игра работает в смартфонах на платформе iOS иAndroid. Приложение предлагает искать и приручать покемонов, которые спрятаны в реальном мире. В постоянной рубрике "Вопрос-ответ" ИА "Амител" рассказывает о том, что это за приложение и почему она изменит мир.

1
Что такое приложение Pokemon Go?
Это игра для современных смартфонов. Приложение использует элементы дополненной реальности. Для этого даже есть карта местности Google. Владелец телефона может спокойно гулять вечером по городу и искать в реальной местности спрятанных покемонов. При этом телефон сам сообщает владельцу о том, что рядом с ним находится покемон, с помощью звукового сигнала. Необходимо как можно больше найти покемонов, тренировать их, а также участвовать в различных сражениях с другими владельцами этого приложения. Программа использует элементы дополненной реальности и камеру. То есть вы наводите телефон на реальные объекты и видите в их окружении наложенного покемона, которого можно поймать. Предполагается, что игра будет запущена с первым поколением покемонов. Все следующие версии, возможно, потребуют платного обновления.

2
Как можно скачать Pokemon Go?
Приложение можно скачать бесплатно, но в нем предусмотрены внутриигровые покупки. Игра официально доступна в США, Австралии и Новой Зеландии. В России приложение можно скачать на специализированных сайтах. Для этого придется запастись терпением и выдержкой. Нужно быть осторожным: на многих сайтах вместо игры можно спокойно скачать себе какой-нибудь вирус. Даже если вы скачаете Pokemon GO — оно будет только на английском языке.

3
Что ждет игру в будущем?

Несомненно она изменит будущее сферы игр на телефоне. Так уже за два дня с момента выхода Pokemon GO стало самым популярным приложением в американском App Store. Доля пользователей Android, загрузивших Pokemon GO в США, превысила 5%. Люди проводят в этом приложении больше времени, чем в WhatsApp, Instagram.По данным сервиса Google Trends, многопользовательская онлайн-игра с элементами дополненной реальности Pokémon Go обогнала по популярности в поисковых запросах порно.

Некоторые игроки так сосредотачиваются на игре, что перестают замечать окружающий мир. Один из первых несчастных случаев, связанных с игрой, был зафиксирован в США, где мужчина засмотрелся в экран мобильного телефона, что не заметил канаву и сломал ногу. Курьезный и жуткий случай произошел в штате Вайоминг, где подросток искал в реке очередного покемона, а обнаружил труп человека. На днях администрация музея Холокоста в Вашингтоне раскритиковала игроков Pokemon Go. По злой иронии, в зале, посвященном погибшим в газовых камерах, можно было поймать покемона Коффинга, который атакует противников ядовитыми газами.

Pokemon GO быстро завоевывает популярность, но одна из особенностей игры - нужно находится на связи в буквальном смысле 24 часа в сутки. От вас требуется отличный интернет и включенная локация. Многие, кто уже установил игру, рассказывают, что она поглощает все время. В нее играют на свидании, во время прогулки, похода в магазин или по дороге на работу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров