Когда жители Алтайского края смогут поклониться "Семистрельной" иконе?

Икону привезли в Алтайский край на неделю

25 августа 2016, 13:51, ИА Амител

''
''

Рано утром 25 августа в Барнаул привезли мироточивую чудотворную икону Божией Матери "Умягчение злых сердец". За неделю святыня побывает в разных уголках Алтайского края. Когда и где можно будет поклониться "Семистрельной" иконе Божией Матери, читайте в нашей постоянной рубрике "Вопрос-Ответ".

1
Где можно поклониться иконе?

Поклониться "Семистрельной" иконе Божией Матери, она же именуется как икона Божией Матери "Умягчение злых сердец", барнаульцы смогут 25 и 26 августа в Покровском соборе (ул. Никитина, 137). Двери храма будут открыты в четверг до 19.30. В пятницу увидеть мироточивую икону можно будет с 07.30 до 13.00.

В обед святыня снова отправится в путь. На этот раз в Бийск. С 27 по 29 августа икона побывает Бийске и Белокурихе. Следующим городом станет Заринск. Сюда икону привезут 29 августа. В Барнаул она вернется 30 августа в 14.00. На этот раз она будет находиться в Знаменском монастыре (Большая Олонская, 24). На следующий день икону увезут в Москву.

2
Подробный маршрут иконы
25 августа, 07.00 —  прибытие в Барнаул;
25 августа, 07.30 — 27 августа, 13.00 — барнаульский Покровский собор, г. Барнаул (храм работает до 19:30);
26 августа, 13. 00 — убытие из Барнаула в Бийск;
26 августа, 16.00 — прибытие в бийский Храм Казанской иконы Божией Матери;
27 августа, 16.00  —  прибытие в бийский Успенский кафедральный собор;
28 августа, 11.00 — убытие в Белокуриху;
28 августа, 15.00 — прибытие в бийский храм святого великомученика и целителя Пантелеимона;
29 августа, 11.00 — убытие в Заринск (по пути следования будут посещены села Целинное и Шалап);
29 августа, 16.00 — прибытие в заринский Вознесенский храм;
30 августа, 11.00 — убытие в Барнаул;
30 августа, 14.00 — прибытие в барнаульский Знаменский монастырь;
31 августа, 5.00 — отбытие в аэропорт.
3
Что известно об иконе Божией Матери "Умягчение злых сердец"?

Зачастую легенды про чудотворные иконы уходят корнями в далекое прошлое, но не в этом случае. История "Семистрельной" иконы Божией Матери началась всего десять лет назад. Ее хозяйка  Маргарита Виноградова обратила внимание, что икона стала мироточить. Слезы выступили на лике и на следующий день. Женщина рассказала о чудесном явлении в храме. После молебна, который отслужил приходской священник, икона Божией Матери "Умягчение злых сердец" вновь источила миро. Большое маслянистое пятно выступило на руках Богородицы.

После первого истечения мира за иконой стали наблюдать. Перед взрывами в Москве на иконе изменился лик Богородицы. Под глазами появились черные круги. В квартире стало пахнуть ладаном. Запах пропал, когда прекратились теракты.

В день гибели подлодки "Курск" на руках и шее Богородицы выступили многочисленные ранки. 21 ноября, в день Архистратига Михаила, появились кровавые подтеки, которые можно было собирать на ватку вместе с миром. С тех пор икона мироточит и кровоточит непрестанно.

4
Кому помогает икона?

Считается, что молитва перед иконой "Умягчение злых сердец" помогает наладить отношения в семье, помириться родственникам и близким людям. По легенде, она защищает от собственного гнева и раздражения.

До нашего времени дошли рассказы о людях, которые исцелились благодаря ей от физических и душевных недугов. Рассказывают о случаях, когда икона помогала женщинам при бесплодии.

5
Когда совершается празднование иконы?
Празднование иконы совершается 26 августа, а также 15 февраля. Кроме того, икону почитают в Неделю всех святых – первое воскресенье после Святой Троицы.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров