"Смешарики" против короткометражных фильмов. Что посмотреть на "Ночи в кино" в Барнауле?

Киноквест, кинолекторий, а также интерактивные игры

26 августа 2016, 08:07, ИА Амител

''
''

Алтайский край в эту субботу, 27 августа, присоединится к Всероссийской акции "Ночь кино", которая одновременно стартует во всех регионах страны. Рассказываем, что интересного посмотреть и какие площадки посетить на этом увлекательном мероприятии.

1
Какие фильмы будут показаны на "Ночи кино"?
Министерство культуры решило порадовать зрителей отличным вкусом, поэтому отобрало для показа три картины. В рамках акции зрители смогут увидеть фильм Николая Лебедева "Легенда №17", анимационную ленту "Смешарики", а также военный блокбастер Дмитрия Месхиева "Батальонъ".  Эти фильмы были выбраны самими зрителями в ходе голосования на сайте Года российского кино.
2
Где в Алтайском крае пройдет показ фильмов?

В Алтайском крае к акции присоединились Барнаул, Рубцовск, Белокуриха, Яровое, а также Быстрый Исток и Кулунда. Причем в столице региона акция пройдет на четырех площадках. Показы трех фильмов пройдут в кинотеатре "Премьера", "Мир", зрительном зале Алтайского института культуры, а также на открытой площадке спорт-парка Алексея Смертина (улица Энтузиастов, 12В).

Там, к слову, перед показом мультфильма "Смешарики" состоится анимационно – развлекательная программа для детей с Машей и Медведем, будет работать площадка с интерактивными играми, фотозона. Все желающие смогут поучаствовать в киноквесте. Перед просмотром фильма "Батальонъ", показ которого начнется в 21-40, в спорт-парке выступит группа солдатской песни "Бачи", а перед показом фильма "Легенда №17" состоятся показательные выступления спортсменов.

В других районах края пройдут не менее интересные мероприятия. В Рубцовске пройдет КиноАвтоПати, организуемое на автопарковке с северной стороны ТРЦ "Радуга".

В селе Быстрый Исток "Ночь кино" состоится в Мемориальном комплексе им. В.С. Золотухина. Посетителей ждет выступление творческих коллективов, квест-игра и викторина. А в Яровом покажут кино в парке культуры и отдыха под открытым небом. В Белокурихе в радонолечебнице №1.

Бесплатные показы фильмов стартуют в 20 часов по местному времени.

3
Что за "Ночь короткометражного кино" пройдет в Барнауле?
Одно из самых интересных событий в рамках акции – показ короткометражных работ и встреча с их авторами. Кинолекторий пройдет в Барнауле 27 августа в 19.00 в Парке спорта Алексея Смертина на одной из площадок Всероссийской ночи кино. Свои работы покажут, а также расскажут о секретах профессии барнаульские режиссеры Анатолий Гейко, Василий Романов, автор из Бийска Сергей Жизненный, а также новосибирский постановщик Олег Захаров. Также будут показаны фильмы двух модных питерских авторов Олега Морозова и Тимофея Жалнина, получившего призы на "Кинотавре".
4
Что такое "Ночь кино"?
2016 год в России официально объявлен Годом российского кино.  Целью посвящения целого года "важнейшему из искусств" является привлечение внимания к отечественному кинематографу, его проблемам и достижениям. Одной из самых главных акций станет "Ночь кино", которая пройдет во всех городах страны. Зрители смогут посмотреть на открытых площадках заранее выбранные картины.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров