Чем iPhone 7 отличается от других и зачем его лишили разъема для наушников?

Рассказываем все секреты iPhone 7

05 сентября 2016, 12:45, ИА Амител

''
''

Уже в среду, 7 сентября, Apple представит свою новую модель смартфона iPhone 7. Этот айфон на протяжении ряда месяцев приковывает к себе внимание. В первую очередь тем, что, по слухам, этот телефон не будет иметь разъема для наушников и станет полностью водонепроницаемым. В преддверии старта продаж портал Amic.ru собрал все, что известно на данный момент об Apple iPhone 7.

Читайте также: Глава Apple: без iPhone 7 будет невозможно жить

1
Правда ли, что в iPhone 7 не будет разъема для наушников?

По этому поводу Apple до сих пор не дает никаких официальных комментариев и держит всю информацию о новинках в секрете. Но, судя по многочисленным "утечкам" информации и отзывам экспертов, скорее всего, в iPhone 7 действительно не будет традиционного 3,5-мм выхода.

2
А как тогда слушать музыку или аудиокниги?

Спокойно. Все это делать вполне возможно. Функцию "классического" разъема для наушников возьмет на себя Lightning (более компактный разъем, который позволяет передавать только цифровые сигналы. Может вставляться в устройство обеими сторонами). Существующие модели iPhone уже поддерживают вывод звука через этот интерфейс, и на рынке уже есть несколько моделей наушников с такой функцией. Кроме того, даже продаются специальные переходники, где с одного конца – разъем Lightning, а с другого – USB.

Есть вариант, что Apple разработала беспроводную гарнитуру. Специалисты предполагают, что данный аксессуар будет представлять собой два ничем не соединенных наушника внутриканального типа. Единственный минус – наушникам требуется постоянная подзарядка. Возможно, что аккумулятор встроят в чехол для наушников. Однако, скорее всего, этот аксессуар придется докупать отдельно. Apple обожает "собирать урожай" за дополнительные опции.

3
Но зачем Apple убирает 3,5-мм выход?
Избавив смартфон от "ненужного" порта, Apple сможет сделать его еще тоньше, легче, а также высвободить место под другие компоненты. Кроме того, без порта в устройстве появляется больше места для аккумулятора, а значит, можно серьезно увеличить его емкость.
4
А изменится ли фотокамера?

Точно известно, что изменится фотовспышка: в два раза увеличится количество светодиодов. Это позволит делать более качественные снимки в условиях плохой освещенности.

Что касается самой фотокамеры, то у "простого" iPhone 7 останется все та же традиционная и любимая поклонниками "яблока" 12-мегапиксельная камера. А вот iPhone 7 Plus обрадует своих хозяев камерой с двойным объективом, к тому же широкоугольным, а также с оптической стабилизацией изображения. Двойная камера приблизит качество фото к снимкам профессиональных камер. А некоторые специалисты утверждают, что эта функция позволит моделировать фигуры в формате 3D.

Впрочем, возможно, эта функция появится не в iPhone 7 Plus, а в iPhone 7 Pro.

Читайте также: IPhone 7 внешне не будет существенно отличаться от своего предшественника

5
Так. А сколько всего "семерок" выпустит Apple и какого они будут цвета?
Информация об этом постоянно меняется. Пока абсолютно все эксперты утверждают, что 7 сентября покажут iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Но в ряде СМИ прошла информация и о iPhone 7 Pro, который, по слухам, станет самым "продвинутым" из представленной линейки. Но здесь высока вероятность, что Apple "пожадничает" и представит iPhone 7 Pro в 2017 году, как iPhone 8.

Говорят, что у новинок и цвета будут новые - черный и глянцевый черный. Возможно также, что выйдет айфон и в темно-синем цвете. Остальные расцветки останутся прежними: серебристый, золотой, розовый. А вот от цвета "космический серый" в компании, по слухам, опять же, решили отказаться.

6
А каковы технические отличия iPhone 7 от iPhone 6?

Основное отличие - это производительность. iPhone 7 и iPhone 7 Plus снабдят процессором A10, который будет работать на тактовой частоте 2.4 ГГц. Утверждается, что он превзойдет в плане производительности A9, на котором базируются iPhone 6s и iPhone 6s Plus.

Кроме того, по слухам, Apple увеличила минимальный объем памяти смартфонов с 16 до 32 ГБ. Всего на выбор покупателям предложат три версии новых iPhone с 32, 128 и 256 Гбайт встроенной памяти.

Также смартфоны снабдят более мощными аккумуляторами и процессором Apple A10.

iPhone 7 получит 2 ГБ оперативной памяти, а модель iPhone 7 Plus – до 4ГБ. Кроме того, устройства будут работать на обновленной операционной системе – iOS 10.

Размер и разрешение дисплеев iPhone 7 и iPhone 7 Plus останутся прежними.

7
Правда, что они будут водонепроницаемы?

Говорят, что "семерка" действительно сможет похвастаться водонепроницаемыми конструкциями и даже будет сертифицирована по стандарту IPx7. То есть айфон можно будет брать с собой под воду на глубину до 1 метра и не дольше чем на 30 минут.

8
А цена у iPhone 7 какая будет?

На данный момент точно известны расценки для Китая. Цена будет зависеть от объема памяти (32 ГБ, 128 ГБ, 256 ГБ). В соответствии с этим iPhone 7 можно будет приобрести за 5 288, 6 088 и 7 088 юаней.

Для России за минимальную версию 7-го Айфона с 32 ГБ памяти нужно будет заплатить 60 000 рублей, а за модель с 128 ГБ - на 12 000 рублей больше.

Цена "Айфон 7 Plus" в России будет находиться в пределах от 70 000 до 100 000 рублей, в зависимости от объема памяти.

9
Когда о "семерке" расскажут все-все и когда ее можно будет купить в России?

Компания Apple уже официально объявила, что презентация Phone 7 и iPhone 7 Plus состоится в Сан-Франциско 7 сентября. Начнется она в 10-00 по местному времени и в 20-00 по московскому времени. Так что уже через два дня вы сможете узнать об этой модели все. Ожидается, что кроме новых флагманских смартфонов компания представит Apple Watch 2 и, возможно, Macbook Pro следующего поколения.

Мероприятие будет транслироваться в онлайн-режиме, и каждый сможет его посмотреть.

Что касается старта продаж, то в интернете появилась информация, что iPhone 7 можно будет купить с 23 сентября. Предзаказы же начнутся с 9 сентября. В России новый смартфон можно будет приобрести в конце октября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров