Почему "Ленинград" посвятил свою песню Собчак и ее очкам?

Что известно о новом клипе группы "Ленинград" и почему там оказалась Собчак?

21 октября 2016, 13:07, ИА Амител

''
''

Новый клип группы "Ленинград" на песню "Очки Собчак" уже вызвал раскол в обществе. Одни считают его шедевром, превосходящим картины Тарантино и Гая Ричи, другие пытаются подобрать слова помягче и политературнее, чтобы точнее выразить свое отношение к этому произведению. Редакция ИА "Амител", не принимая участия в дебатах, просто собрала то, что на данный момент известно об этом клипе и  при чем тут Собчак. Итак, начнем.

Читайте также Новый клип "Ленинграда" на песню "Очки Собчак" бьет рекорды на YouTube

1
Почему темой песни Шнурова стала Собчак и ее очки?

Эта история началась весной 2016 года, когда из группировки "Ленинград" ушла прославившаяся на песне "Лабутены" Алиса Вокс.  Тогда кто-то то ли в шутку, то ли всерьез предложил Шнурову взять в солистки Ксению Собчак.  

Читайте также: Группа "Ленинград" осталась без исполнительницы песни про "лабутены"

На это музыкант ответил, что у нее, "к сожалению, голоса нет совсем". В свою очередь, Ксения ответила Шнурову: "Сергей! Голоса действительно нет! Но зато дури много! Душа поет! Хочу в "Ленинград"!". В группу Шнуров ее не взял, но зато посвятил ей песню.

2
И как Собчак отреагировала?
А, знаете, вполне мирно. Даже доброжелательно. Даже одобрительно. "Жду – не дождусь клипа, должен получиться крутым!" — написала Ксения Собчак на своей странице в Instagram.
3
А кто поет песню?

Новые солистки. Да-да. Вместо ушедшей одной Алисы Вокс Шнуров взял в группу двух солисток — блондинку Василису и брюнетку Флориду.

Их представление публики, кстати, состоялось одновременно с презентацией песни "Очки, как у Собчачки".

4
А режиссер клипа про Собчак тоже новый?
Режиссером нового клипа стал Михаил Марескин. Похоже, сценарист вдохновился модными нынче среди исполнителей "кровавыми" клипами в стиле Тарантино. Кстати, сам режиссер клипа прославился по работе над сериалами "Литейный, 4", "Ментовские войны 5" и другими.
5
А кто снимается в клипе? Собчак там есть?

Ксения Собчак приняла участие в съемках. Правда, играет она там эпизодическую роль успешной дивы, в очки которой влюбляется главная героиня клипа.

А главную роль в клипе исполнила новая вокалистка группы "Ленинград" Василиса Старшова.

Помимо Собчак и Старшовой, также снялись Константин Фисенко, Илья Дель, Павел Михайлов-Заворатинский, Руслан Барабанов.

6
А что известно про девушку, сыгравшую главную роль?
Девушку зовут Василиса Старшова. На своих страницах в социальных сетях она  указывает, что родилась 22 августа 1994 года в городе Шлиссельбурге (Ленинградская область). Там Старшова обучалась вокалу и игре на фортепиано. Также она обучалась на вокальном отделении Санкт-Петербургского музыкального колледжа имени Н. А. Римского-Корсакова, но не окончила его, поняв, что оперное пение — не её мечта.
7
И о чем этот клип, стоит ли его вообще смотреть?

Трудно однозначно ответить на этот вопрос. Если вы поклонник фильмов Тарантино и Гая Ричи, то вполне возможно, что этот фильм вам понравится, так как он снят именно в такой стилистике – много крови, насилия и юмора.  Если же у вас слабые нервы, то клип вас может расстроить.

Кстати, клипом его можно назвать с некоторой натяжкой, скорее, короткометражный фильм. Сама песня начинается только с четвертой минуты и к сюжету клипа имеет весьма отдаленное отношение, если не считать появления Собчак в "тех самых" очках.

8
Сюжет-то какой у этого мини-фильма?
Почти сказочный. Проститутка однажды встречает Собчак, которая дает ей денег. Встреча со звездой произвела настолько яркое впечатление на героиню, что она решает вместе с парочкой приятелей грабить притоны. Один из владельцев притонов дает неожиданный отпор и расстреливает всю компанию. В итоге живой остается только главная героиня вместе с деньгами. А в конце Собчак к тому же отдает ей вожделенные очки. В общем, такой вот хэппи-энд, как и любит массовый зритель.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров