Что известно о новой первой леди США Мелании Трамп?

Внимание общественности приковано не только к новому президенту США, но и к его супруге – 46-летней модели Мелании Трамп

10 ноября 2016, 12:21, ИА Амител

''
''

Победу на 45-х президентских выборах в США одержал миллиардер Дональд Трамп. А это значит, что новой первой леди станет его супруга Мелания Трамп. В связи с этим многих интересует вопрос, кто она такая и что вообще о ней известно. Рассказываем обо всем этом в нашей рубрике "Вопрос-ответ".

1
В какой семье родилась Мелания?
Мелания Кнаус родилась в Словении в 1970 году. Ее отец был коммунистом. Он работал на государственном заводе и занимался сбытом автопродукции. Мать трудилась лекальщицей на фабрике детской одежды. Жили они в скромной квартире в обычном многоквартирном доме в Севнице, но со временем семья переехала в двухэтажный дом.
2
Как стала моделью?
С 16 лет она начала сниматься в качестве модели для глянцевых журналов. После школы девушка поступила в Люблянский университет, чтобы получить специальность "архитектура и дизайн". Но любовь к моде пересилила, и уже после первого курса юная Мелания бросила обучение и переехала в Милан. Она не боялась откровенных фотосессий, и это принесло ей славу.
3
Как познакомилась с Трампом?
С Дональдом Трампом Мелания познакомилась на вечеринке по случаю Недели моды в сентябре 1998 года. В это время она работала для журнала Allure.

Трамп обратил внимание на эффектную девушку, которая моложе его на 24 года. Тогда она отказалась дать ему свой номер телефона.

Кстати, в это время Трамп еще не был разведен с Марлой Мэйплс. Изначально Мелания не принимала ухаживаний Трампа, но он был настойчив. Миллиардер признался в любви своей избраннице в эфире радиошоу The Howard Stern Show, и она сдалась. 26 апреля 2004 года, в 34-й день рождения Мелании, Дональд сделал ей предложение, и вскоре пара обручилась, а в начале следующего года поженилась.

4
Как прошла свадьба?

На эту пышную свадьбу, которая состоялась в шикарном поместье Мар-а-Лаго, явилось более 350 гостей. Стоит отметить, что была на торжестве и главный конкурент Трампа в президентской гонке Хиллари Клинтон. В то время она занимала пост сенатора. Также среди гостей был замечен 42-й президент США Билл Клинтон.

Невеста была в платье от Dior зa $100 тыс., украшенном 1500 кристаллов – на его изготовление, говорят, ушло 550 часов. А обручальное кольцо с изумрудом, которое было на Мелании, оценивают в полтора миллиона.

5
Сколько у них детей?
Один ребенок. В марте 2006 года у них родился сын Бэррон Уильям Трамп. Он стал пятым ребенком миллиардера. Мать, впрочем, придумала ему прозвище "Мини-Дональд".
6
В каких скандалах успела засветиться?

Супруга всегда стоит на стороне Трампа, не стала исключением  и предвыборная президентская гонка. Мелания выступила с речью на съезде Республиканской партии в его поддержку. После американские журналисты обвинили третью жену миллиардера в плагиате. Часть фрагментов ее речи совпала со словами Мишель Обамы, которые она произносила в 2008 году.

Летом 2016 года The Daily Mail опубликовало статью "От борделя до Белого дома: подлинная история Мелании Трамп". В материале шла речь о том, что на самом деле отношения Трампа и Мелании начались намного раньше официальной даты, когда бизнесмен был женат. Также газета утверждала, что есть свидетели, которые подтверждают факт работы Мелании в эскорте на условиях анонимности. Позже адвокаты Мелании сообщили о подаче иска против издания и оценили ущерб в 150 млн долларов. После этого статья была удалена.

Этим же летом в прессе появились снимки обнаженной Мелании. Позже выяснилось, что они были сделаны задолго до замужества, когда ей было всего 25 лет. Это была фотосессия для одного мужского журнала. Выйдя замуж за Трампа, Мелания оставила откровенные фотосессии в прошлом и увлеклась дизайном. Она была послом доброй воли в американском отделении Красного Креста с 2005 по 2009 год. С 2010 года Мелания Трамп является владелицей собственного ювелирного бренда. Кроме украшений под брендом выходят часы и косметика. Она также активно занимается благотворительностью, иногда снимается в рекламе и кино. Даже в 46 лет она прекрасно выглядит.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров