Когда новый мощный снегопад накроет Алтайский край?

По данным синоптиков, в Алтайском крае 12 и 13 ноября при прояснении будет до -20 градусов мороза

11 ноября 2016, 17:14, ИА Амител

''
''

Выходные в Алтайском крае будут морозными со слабым снегом, рассказала порталу Amic.ru начальник отдела по гидрометеорологическому обеспечению Алтайского ЦГМС Людмила Сырых.

"В предгорьях 12 ноября ожидается сильный снегопад, который в воскресенье начнет стихать. Это будет небольшое окно без осадков. Потому что в понедельник южный циклон принесет в регион новую порцию снега", - добавила синоптик.

На выходных в ночные часы температура воздуха в регионе будет колебаться от -8 до -15 градусов, при прояснении -18...-20. Днем столбики термометров покажут -7...-12 градусов.

14 ноября южный циклон принесет обильный снегопад, который будет способствовать увеличению высоты снежного покрова. На данный момент в крае выпало в среднем от 4 до 32 сантиметров осадков. Больше всего снега было в Солонешном и Змеиногорске - 42 и 44 сантиметра соответственно. В Барнауле высота снежного покрова составляет 7 сантиметров.

"Потепление ожидается только в предгорьях, в остальных районах региона вся неделя ожидается довольно прохладной", - заключила Людмила Сырых.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров