Правда ли, что футболист Криштиану Роналду признался в гомосексуализме?

Звезда "Реала" якобы сделал каминг-аут

22 ноября 2016, 12:18, ИА Амител

''
''

Чемпион Европы, звезда мадридского "Реала", трехкратный обладатель "Золотого мяча" португалец Криштиану Роналду сделал намек на свою нетрадиционную сексуальную ориентацию. Спортивные сообщества в интернете бурлят по этому поводу уже вторые сутки, споря о том, можно ли считать слова португальца правдой. Проясняем суть споров, а также напоминаем, с кем из женщин встречался один из лучших футболистов в истории.

1
Как Роналду признался, что он гей?

Это произошло якобы случайно. Причем информация о том, как это произошло, отличается у некоторых западных СМИ. Известно, что 19 ноября мадридский "Реал" встречался с одним из главных соперников по чемпионату Испании – "Атлетико". Во втором тайме Криштиану Роналду вступил в перепалку с полузащитником соперника Коке. Инцидент произошел на 63-й минуте матча при счете 1:0. Роналду пересказал случившееся партнерам по команде: "I might be a faggot..." he conceded, "but a very rich one. Arsehole.". В переводе на русский язык, это можно перевести как: "Коке назвал меня голубым, а я ему: да, гей, но очень богатый гей, говнюк".

На послематчевом флеш-интервью у Коке спросили об инциденте с Роналду, он ответил: "Стычка с Криштиану Роналду? Это футбол, такое в этом виде спорта случается часто. Всё нормально".

"Реал" в этот день разгромил "Атлетико" со счётом 3:0. Причем все голы в матче забивал только Криштиану. Официально футболист никогда не делал каминг-аута и публично встречался только с девушками.

2
Как эту информацию преподнесли СМИ?

Довольно спокойно. Даже острые на словцо британские СМИ проигнорировали громкие высказывания португальца. Все понимают, что полузащитник "сливочных" шутил, когда говорил партнерам по поводу своей ориентации. А вот российские средства массовой информации, наоборот, сделали из диалога Роналду и Коке настоящую сенсацию. Вот примеры некоторых заголовков:

Роналду назвал себя гомосексуалистом с большими деньгами

Роналду назвал себя геем

Криштиану Роналду назвал себя богатым гомосексуалистом

Любопытно, что испанская организация по защите прав лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров (ЛГБТ) Arcopoli обратилась в Профессиональную футбольную лигу Испании с требованием расследовать инцидент во время матча.

Arcopoli настаивает, чтобы лига провела собственное расследование. Если факт оскорбления Роналду подтвердится, организация требует наказать Коке. Также в сообщении Arcopoli выражает поддержку португальцу, который на протяжении многих лет страдает из-за гомофобских оскорблений.

3
С кем встречался Криштиану Роналду?
Ориентация футболиста всегда была горячей темой для многих таблоидов. Причиной для таких слухов служит тот факт, что Роналду рекламирует нижнее белье для геев, косметику и шампунь, а также был замечен несколько раз на отдыхе с молодыми мальчиками.

Впрочем, официально Роналду встречался только с девушками, причем все они были моделями. В разное время португальцу приписывали романы с Жорданой Жардел, Джеммой Аткинсон, Нерейдо Гальярдо и другими. Последний бурный роман игрока "Реала" был с российской моделью из Челябинска Ириной Шейк. С Роналду Шейк познакомилась в 2010 году на съёмках для Armani, после чего всё и завертелось. Пара пробыла вместе более пяти лет, но потом неожиданно рассталась. Многие утверждали, что Шейк встречалась с Роналду по контракту. Сейчас же одна из самых сексуальных женщин мира встречается с американским актером Брэдли Купером.
4
Что нужно знать о Криштиану Роналду?
Прежде всего, что он великий футболист. Свою карьеру начал в Португалии, где играл за местный клуб "Спортинг". Потом его заметили скауты клуба "Манчестер Юнайтед", и Роналду перебрался в Англию. Именно там он при тренере сэре Алексе Фергюссоне стал одним из лучших футболистов мира. В составе "красных дьяволов" Роналду выиграл чемпионат Англии и Лигу чемпионов. В 2009 году за 80 миллионов евро перешел в мадридский "Реал", где стал настоящим лидером. Выиграл с "королевским клубом" чемпионат Испании, национальный кубок, дважды Лигу Чемпионов. В 2016 году в составе сборной Португалии стал чемпионом Европы. Трижды лауреат премии "Золотой мяч" как лучший футболист мира.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров