Где и когда в Алтайском крае ожидаются заморозки?

Потепление придет в регион 27 мая, но потом вновь прогнозируются неблагоприятные погодные условия

25 мая 2017, 11:03, ИА Амител

Синоптики вновь предупреждают о возможных заморозках на почве. Когда и в каких районах садоводам и огородникам нужно быть во всеоружии, чтобы спасти будущий урожай, рассказываем в рубрике "Вопрос-ответ".

1
Когда ожидаются заморозки?

Заморозки на почве до -1 градуса ожидаются в Алтайском крае в ночь на 26 мая, сообщила порталу Amic.ru начальник отдела по гидрометеорологическому обеспечению Алтайского ЦГМС Людмила Сырых. Они вероятны в Каменском, Крутихинском, Панкрушихинском, Хабарском, Бурлинском, Солонешенском, Чарышском районах.

В ночь на 27 мая заморозки до -2 градусов на почве прогнозируются в Шелаболихинском, Тальменском, Заринском, Залесовском, Кытмановском, Солонешенском, Каменском, Чарышском районах. Возможны они и в пригороде Барнаула.

2
Это будет последнее похолодание?

Днем в субботу температура воздуха поднимется до +21...+26 градусов и в дальнейшем пойдет на повышение. Уже 28 и 29 мая столбики термометров покажут +25...+31 градус.

Но после волны тепла 30-31 мая в регионе ожидается штормовая погода с сильным шквалистым ветром, ливневыми дождями и понижением температуры. После этого во второй половине недели есть вероятность заморозков на почве.

Цены на фрукты и ягоды на Алтае могут подскочить из-за майских морозов

Жители сообщают, что у них замерзли груши, яблони, смородина, малина, земляника

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров