Когда наступит конец света? Известные прогнозы ученых и предсказателей

Расписание концов света от ученых и предсказателей

11 августа 2017, 16:49, ИА Амител

Фото: Ifvremya.ru
Фото: Ifvremya.ru

Очередной грядущий конец света обсуждают в России. Якобы Святая Матрона предсказала, что произойдет это 19 августа 2017 года. "На закате дня все люди падут к земле, а на восходе восстанут, и мир станет другим. И ждут людей великие скорби, которых им еще не доводилось испытывать", - такую фразу приписывают святой. И кто-то в это искренне верит. Между тем нашей планете уже неоднократно предсказывали погибель. К счастью, пока эти предсказания не сбылись. Однако готовым быть нужно ко всему, а потому публикуем расписание грядущих концов света. На всякий случай.

2017 год

Конец света предрекает в 2017 году автор теории иерархических катастроф Артур Беляев. Он выделяет в истории Руси с момента принятия христианства периоды, которые завершались большими переменами для общества. С каждым разом эти периоды становились все короче по времени. В связи с этим через некоторое время может наступить очередной переломный момент в истории нашего государства, который, весьма вероятно, обернется катастрофой.

2020 год

Что конец света наступит именно в этом году, рассчитал Исаак Ньютон, который, в свою очередь, за основу брал библейские предсказания. Точной даты не указывается. Но поживем – увидим.

2023 год

Согласно предсказанию Нострадамуса, Земля сойдет со своей орбиты. Ну, в общем, ничего не поделаешь, будем ждать.

2036 год

Предполагается, что к этому времени до Земли должен долететь астероид Апофис. Впрочем, новые данные ученых доказывают, что возможность столкновения этого астероида с нашей планетой чрезвычайно маловероятна.

2098 год

Очередную космическую катастрофу предрекает Элиас Отис, построивший свои расчеты на Откровении Иоанна Богослова.

2242 год

В своих трудах ибн Эзра Авраам (XII в.) и Абу Машар (IX в.) утверждают, что в этом году закончится эпоха Солнца и наступит мировая катастрофа.

2780 год

Этот конец света был рассчитан по пророческим иконам, написанным в конце XVIII века по предсказаниям Авеля-Ясновидца.

3000  год

Астрофизики из Оксфордского университета утверждают, что именно в этом году произойдет конец света. А причиной этому послужит метеоритный поток Тавриды, который будет проходить через Солнечную систему.

3797 год

Очередной прогноз катастрофы от Нострадамуса. Считается, что это пророчество имеется в его "Письме сыну Цезарю".

4006 год 1 ноября

Якобы именно эта дата конца света зашифрована Леонардо да Винчи на его самой загадочной фреске "Тайная вечеря".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров