Что известно о Полине Богусевич, выигравшей "Детское Евровидение – 2017"?

Полина Богусевич стала второй российской победительницей "Детского Евровидения"

27 ноября 2017, 13:33, ИА Амител

В конкурсе "Детское Евровидение – 2017", финал которого состоялся 26 ноября, победила 14-летняя россиянка Полина Богусевич. Это вторая победа России за все годы существования конкурса - с 2003 года. На этом девочка решила не останавливаться и уже объявила о своем желании покорить взрослое "Евровидение". Рассказываем, что известно о юной российской звездочке.

1
Кто такая Полина Богусевич?

Полина Богусевич, ставшая победительницей "Евровидения-2017", живет в Москве. Ей 14 лет и она ученица Академии популярной музыки Игоря Крутого.

Победа девочки была неслучайной — за ее плечами множество конкурсов, в том числе и международных, жюри которых было покорено талантом и голосом юной певицы.

Так, в 2012 году Полина стала лауреатом III степени международного арт-фестиваля "Езерски Бисери", проходившего в Македонии.

В 2014 году Богусевич участвовала в первом сезоне шоу "Голос. Дети" в команде Димы Билана. Но дойти смогла только до этапа поединков.

В 2014 году Полина также принимала участие в проектах "Песня года", "Рождественская песенка года", "Детская Песня года". В том же году Богусевич стала обладателем специального приза от детского радио FM за лучшее исполнение песни на русском языке. Сейчас она учится в лицее № 1586.

2
Какую песню исполнила Полина Богусевич?
На "Детском Евровидении" Полина Богусевич исполнила песню "Крылья". Она набрала 188 баллов. Как рассказала сама Полина на пресс-конференции, ее песня о том, что у каждого есть шанс. Крылья – это свобода, в первую очередь твоего разума и сердца. "Ты должен делать то, что правильно, то, что, по-твоему, лучше для тебя. Да, ты должен слушать мнение окружающих, но если ты считаешь, что твой выбор лучше для твоих родителей, друзей и близких, то поступай так. Ты – личность, ты индивидуум", - сказала Полина.
3
Кто был основным конкурентом Полины Богусевич?
Конечно, основными конкурентами стали ребята, занявшие второе и третье места. Так, на втором месте в конкурсе "Детского Евровидения – 2017" оказался 12-летний исполнитель из Грузии Григола Кипшидзе, который получил 185 баллов. А на третьем — Изабелла Кларк из Австралии со 172 баллами. 
4
Кто поддержал Россию?
Российскую певицу поддержали многие страны. Но наивысшую оценку — 12 баллов – она получила от Грузии, Португалии, Австралии и Македонии. 10 баллов России принесли Беларусь и Кипр. Польша, Голландия и Мальта отдали Богусевич по 8 баллов. Самые низкие оценки России поставили Ирландия и Украина (5 баллов), Армения (4 балла) и Италия – 2 балла.
5
Когда на "Детском Евровидении" побеждали юные россияне?

Единственная до 2017 года победа на "Детском Евровидении" была в 2006 году. Тогда мир оценил выступление девятилетних сестер-близняшек Насти и Маши Толмачёвых с песней "Весенний джаз".

В 2014 году сестры решили выступить на взрослом "Евровидении", но заняли там 7-е место.

В 2009 году Россия заняла на конкурсе 2-е место. "Серебро" взяла 12-летняя Екатерина Рябова из подмосковного города Юбилейного. Победителю она уступила всего 5 баллов.

В 2010 году также "серебро" России принёс дуэт "Волшебный микрофон". Одиннадцатилетние Саша Лазин и Лиза Дрозд исполнили песню о первой любви "Boy and girl" и уступили победителю обидный 1 балл.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров