Диванный атлет: кто такой Кирилл Терешин и как уродует людей синтол

Спустя восемь часов после объявления о том, что "базукам хана", он выложил фото с накачанными мышцами

11 декабря 2017, 13:51, ИА Амител

Жителю Пятигорска Кириллу Терешину 21 год, но его уже знают далеко за пределами России. А прославился этот парень в сети из-за огромных мышц на руках. "Атлетом" он стал благодаря препарату "синтол". На выходных Терешин написал на своей странице "ВКонтакте", что лишился своих "рук-базук". Чем опасны такие "преображения" и что случилось с молодым человеком — в рубрике "Вопрос-ответ".

1
Кто такой Кирилл Терешин и что такое "руки-базуки"?

Кирилл Терешин – обычный житель Пятигорска. Этот худенький мальчик никогда не отличался атлетической фигурой, но о ней мечтал. Не изменилось его телосложение и после службы в армии. Но, вернувшись домой, парень решил всерьез заняться своим телом.

Только преобразиться он решил не с помощью занятий спортом и соблюдая режим, а с помощью препарата "синтол". В короткие сроки с помощью инъекций Кирилл при прежнем весе в 60 килограммов "накачал" огромные мышцы. Никогда не занимаясь в спортзале, он смог побить рекорд Арнольда Шварценеггера: обхват бицепса молодого человека –  64 сантиметра. Он поставил цель стать обладателем самых больших бицепсов в стране.

Своими успехами "диванный" атлет ежедневно делился в социальных сетях и заявлял всем, что спортзалы – это "трата времени, ведь там не добиться такого эффекта". Потом Кирилл заявил о своем решении накачать и бедра.

Однако здоровье, по всей видимости, оказалось важнее популярности. Именно поэтому Терешин решил удалить огромные бицепсы. Об этом он сообщил с помощью поста в социальных сетях.

Но на выходных Кирилл выложил пост "Хана базукам, удалил вместе с "Инстаграмом". Многие подписчики успели порадоваться за парня и решили, что здоровье для него оказалось все-таки важнее. Спустя несколько часов выяснилось, что Терешин выложил пост: "Базуки живы, базуки будут жить!!!!!!!!!!!!!". Парень продолжает размещать фотографии и видео, на которых заметны его огромные бицепсы. Очевидно, что историю с якобы отрезанными руками — это не более чем примитивная попытка привлечь к себе внимание, так как хайп вокруг Кирилла Терешина и его синтоловых рук-базук уже почти полностью утих.

2
Что такое "синтол"?

Препарат Pump-n-Pose (неофициальное название – синтол) в переводе на русский язык означает "качайся и позируй", он появился в 90-х годах. Если раньше для получения рельефного и красивого тела нужно было годами придерживаться правильного питания и пропадать в спортзале, то с помощью него всего за несколько дней стало возможно накачать мышцы.

Все его предшественники давали такой эффект только на несколько дней. Синтол на 85% состоит из масел, на 7,5% — из бензилового спирта (консервант) и на 7,5% из лидокаина для местной анестезии, так как эти уколы довольно болезненны. Используется для локального ввода в мышцы. После укола синтол в мышцах вызывает увеличение объема мышечных волокон благодаря тому, что в них всасывается масло или же оно обтекает волокна. Для того, чтобы вывести весь препарат, организму необходимо минимум года три. Поэтому этот запрещенный препарат получил широкое распространение в бодибилдинге. И все было бы хорошо, если бы не множество побочных эффектов.

3

Какие у него побочные эффекты?

Главной задачей синтола является только коррекция мышц. Создать с помощью этого препарата с "нуля" мышцы невозможно. Если быть более точным — можно, но это приведет к ужасным последствиям. Вместо красивых бицепсов синтол выращивает уродливые бугры, при этом руки могут стать непропорциональными.

Из-за того, что применение препарата происходит в виде инъекций, человек без медицинского образования рискует повредить нерв. Это влечет нарушение чувствительности некоторых участков тела или паралич определенной зоны.

Возможна индивидуальная аллергическая реакция, появление абсцессов, а в условиях антисанитарии - заражение и инфицирование крови.

Как утверждают врачи, раздутие мышц синтолом может привести к их атрофии. В зоне риска оказался и упомянутый нами Кирилл Терешин. Сейчас его красные руки едва ли можно назвать красивыми. Врачи опасаются, что такие эксперименты над здоровьем не пройдут бесследно и могут привести к потере конечностей, к ухудшению работы головного мозга. Состояние рук медики называют критическим. Только вот помочь парню, по всей видимости, способен разве что психиатр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров