Жара и снег: какая погода ждет жителей Алтайского края с 8 по 14 октября

В выходные возможно установление временного снежного покрова в районах края

08 октября 2018, 15:33, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru
Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

В предстоящую рабочую неделю в Алтайском крае будет довольно тепло и без существенных осадков. Но к выходным похолодает и в некоторых районах края ожидается установление временного снежного покрова.

По словам ЦГМС Людмилы Сырых, с 8 по 12 октября в ночные часы температура воздуха в Алтайском кран будет колебаться от +6 до -3 градусов. Днем воздух прогреется до 10-15 градусов выше нуля.

Самый теплый день на этой неделе ожидается в пятницу, 12 октября. По предварительному прогнозу синоптиков, в этот период в край придет волна теплого сектора западного циклона и температура воздуха повысится ночью до плюс одного-восьми градусов, днем до 15-20 градусов. Вместе с тем, в этот день в крае будет весьма ветрено.

Уже в субботу, 13 октября в регионе начнется похолодание, вызванное прохождением холодных фронтов западного циклона. И уже в воскресенье и ночью и днем температура воздуха в Алтайском крае будет колебаться от слабоположительных до слабоотрицательных значений, примерно от +6 до -3 градусов. Прохождения холодных фронтов будет также сопровождаться ветром и осадками в виде дождя, мокрого снега и снега. При этом местами возможно образование временного снежного покрова.

Алтай попал под "мягкий" прогноз на конец осени и начало зимы

Исполняющий обязанности директора Гидрометцентра России Дмитрий Киктев рассказал о погоде в ближайшие месяцы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров