Что случилось и почему умер Алексей Булдаков

Артисту было всего 68 лет

03 апреля 2019, 19:03, ИА Амител

Алексей Булдаков / Фото: rus.jauns.lv
Алексей Булдаков / Фото: rus.jauns.lv

В ночь на 3 апреля 2019 года СМИ сообщили о смерти известного российского актера, уроженца Алтайского края Алексея Булдакова. 26 марта артисту исполнилось 68 лет. В момент трагедии он был в Монголии. Рассказываем, что случилось.

1
Правда ли, что Алексей Булдаков умер?
К сожалению, правда. Эту информацию подтвердили в Гильдии актеров кино и театра России. Об этом же сообщил и президент фестиваля театра и кино "Амурская осень" Сергей Новожилов в своем Instagram.
2
Почему умер Алексей Булдаков?

Предварительной причиной смерти актера называется оторвавшийся тромб. По данным некоторых СМИ, в момент трагедии актер был на съемках в Улан-Баторе.

РБК со ссылкой на Новожилова сообщает, что в Монголии актер находился в качестве туриста. Все произошло ночью. По сообщению ряда СМИ, актер вызвал такси, но не спустился. Когда сотрудники гостиницы постучались в номер к актеру, обнаружили его на полу без сознания. Он умер, не приходя в себя.

3
Когда состоится прощание с актером?
Прощание состоится в Доме кино, дата и время церемонии пока неизвестны. В настоящий момент близкие решают вопрос о транспортировке тела в Россию.
4
Краткая биография Алексея Булдакова

Алексей Булдаков родился 26 марта 1951 года в селе Макаровка Алтайского края. Окончил Молодежную театральную студию при Павлодарском драматическом театре имени А.П. Чехова (1969). До 1981 года работал в театрах Павлодара, Томска, Караганды, Рязани. В 1985-1992 годах – актер Театра-студии при киностудии "Беларусьфильм". В 1993 году переехал в Москву.

Первую роль в кино сыграл в фильме "Сквозь огонь" в 1982 году. Популярность же ему принесла роль генерала Михалыча в картинах Александра Рогожкина "Особенности национальной охоты", "Особенности национальной рыбалки" (1998) и другие.

Актер был дважды женат. Со второй женой, Людмилой Булдаковой, зарегистрировали брак в 1993 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров