Новости

Гибель председателя Алтайизбиркома Сергея Сытых - причинение смерти по неосторожности

, ИА "Амител"
Официальная версия следствия по факту гибели председателя Алтайизбиркома Сергея Сытых — причинение смерти по неосторожности двум и более лицам (статья 109, часть 3 УК РФ). Есть предположение, что в системе газоснабжения дома были неполадки, которые привели к утечке газа.

Смерть Сергея Сытых и членов его семьи наступила сегодня, в районе 6-7 утра. Тела обнаружили родственники погибших. Об этом журналистам телепроекта "Наши новости" сообщили в Следственном управлении следственного комитета при прокуратуре Алтайского края.

Напомним, тела председателя крайизбиркома и его родственников были обнаружены в своем доме по адресу: Ляпидевского, 10. Что послужило причиной гибели, — в ГУВД не уточнили.

Подробнее о произошедшей трагедии можно будет узнать из видеосюжета, который в настоящее время готовит к эфиру редакция программы "Наши новости".

Смотрите новости сегодня вечером, 5 марта, на телеканале "Домашний"  в 21.00 (мест.), и на канале "Бета ТВ" в 20.00.



Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

5.03.2009 15:59
- гость -

Дурдом. Они бы еще напрямую ГАЗПРОМ обвинили. За то что он убивает людей.

0  0
5.03.2009 16:02
Илья

Может, хотя бы ТЕПЕРЬ проверять газ в домах будут чаще?

0  0
5.03.2009 16:12
- гость -

заказуха

0  0
5.03.2009 16:16
- гость -

"В системе газоснабжения дома были неполадки, которые привели к утечке газа..." Ага, неполадки в доме а тела только в одной квартире, странно все это, особенно в свете прошедших выборов...

0  0
5.03.2009 16:20
Гость

Гостю 16:16
тебе же говорят в котедже, это дом такой на одну квартиру

0  0
5.03.2009 16:20
Гаррет

Какой квартире? Это частный дом.

0  0
5.03.2009 16:22
BarrandoW

Дежавю подсказывает: что-то подобное кажется было...с одним грузинским политиком, тоже утечка газа.

0  0
5.03.2009 16:30
- гость -

ОК! в доме, но как тогда вся семья могла не почувствовать запах? В него же какую-то хрень добавляют для аромата. Все равно странно...

0  0
5.03.2009 16:32
Екатерина

Ну неправду же пишете!!! Из первых уст знаю, что не из-за газовой утечки!!! И не родственники обнаружили тела, а водитель Сытых!!! И как вам, редакция верить после этого, что это непредумышленое убийство??? Всё наоборот пишете. Источники у вас непроверенные!!!

0  0
5.03.2009 16:33
- гость -

Убийство может быть только умышленным, остальное или причинение смерти по неосторожности или нарушение каких-либо правил приведших по неосторожности к смерти 2-х или более лиц???

0  0
5.03.2009 16:36
Фреш

риа новости и лета ру пишут о пожаре....кому верить-то?

0  0
5.03.2009 16:37
BarrandoW

2Екатерина
5 марта 2009 г.
16:32
Вы не кричите, мадам, а исхитритесь вынести сюда вашу информацию так, что бы избежать удаления комментария.

0  0
5.03.2009 16:38
OS'ka

что и следовало ожидать.....

0  0
5.03.2009 16:39
Кто у вас редактор?

Амик! В УК РФ нет такого понятия "непредумышленное убийство" ибо - ст.105 - убийство т.е. умышленное лишение жизни. Таким образом, в России убийство= умысел на лишение жизнь. Есть еще другой состав "причинение смерти по неосторожности" - ст.109.
Не следует, ради красного словца, давать заголовки шаблонными фразами из тупых фильмов made in USA.

0  0
5.03.2009 16:39
Екатерина

Да пусть удаляют!!! ИСТОЧНИКИ НЕПРОВЕРЕННЫЕ У ВАС!!! НЕ НАДО ИСКАЖАТЬ СОБЫТИЯ РАДИ СЕНСАЦИИ!!!

0  0
5.03.2009 16:42
Екатерина

В системе газоснабжения дома были неполадки, которые привели к утечке газа. - зачем писать, если не знаете??? Представители ГАЗПРОМ дали заключение о исправности!!! Версия будет другая.

0  0
5.03.2009 16:42
- гость -

Хоть "непредумышленное убийство", хоть "причинение смерти по неосторожности".. Кто в данной ситуации "убивал" или "причинял"? Муть голубая какая-то получается...

0  0
5.03.2009 16:43
- гость -

Гость 16:30
Во сне человек не чувствует запахов
Так же во сне при пожаре задыхаются не просыпаясь

0  0
5.03.2009 16:46
Зайка

А как водитель мог обнаружить тела? У него, что ключи от хозяйского дома есть? Или у Сытых не было дурной привычки запирать дом на замок на ночь? И тогда еще у водителя видимо была привычка заходить за хозяином в спальню и звать его на работу.. Полнейшая несуразица..

0  0
5.03.2009 16:48
гость

Ой, что-то мне подсказывает, что это не последняя смерть, из их группы в полосатых купальниках.

0  0
5.03.2009 16:49
Василиска

обывательски, наверное, непредумышленным убийством можно назвать преступления, где есть смерть человека, но умысла на причинение смерти у виновного не было. Хотя, действительно, законодательно такой термин у нас не прописан.
И сразу возникает вопрос, а кто убийца? Ну хотя бы теоретически кого подозревают?

0  0
5.03.2009 16:51
Василиске

Никого. Дело возбуждено не по обвинению конкретного лица, а по факту смерти.

0  0
5.03.2009 16:52
Екатерина

Зайка
5 марта 2009 г.
16:46 А как водитель мог обнаружить тела? У него, что ключи от хозяйского дома есть?
Или у Сытых не было дурной привычки запирать дом на замок на ночь? И тогда еще у
водителя видимо была привычка заходить за хозяином в спальню и звать его на
работу.. Полнейшая несуразица..

Пусть будет по-вашему... Я спорить не буду. Вообще-то водитель первый и сообщил в милицию о произошедшем!!!

0  0
5.03.2009 16:59
Ганов

вообще-то природный газ не имеет запаха, поэтому к нему подмешивают жутковонючие газы, от которых прост не реально не проснуться. Сдается мне, что его сначала травонули (вариант - усыпили) чемнить таким, шо в крови не обнаруживается, а потом уже появились неполадки в системе газоснабжения

0  0
5.03.2009 17:14
2 Ганов

Подобных смертей в России несколько в год. И что, всех как ты говоришь "усыпляют чем нибудь таким"?
По обывательской логике получается, что если человек занимает значимый пост, он не умирает просто так. Типа вместе с должностью получает от господа иммунитет. Ну а если всеж умер, то понятное дело - убит. Так?

0  0
5.03.2009 17:15
Вячеслав

BarrandoWу: Дежавю подсказывает: что-то подобное кажется было...с одним грузинским
политиком, тоже утечка газа.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Жвания,_Зураб_Виссарионович

0  0
5.03.2009 17:18
-_-

не с проста погиб..ой не спроста....
Но как всегда все замнут и версия будет, аля газ...
Мне кажется это как то замешанос прошедшими выборами...

0  0
5.03.2009 17:18
- гость -

Вывод один- ну его ,этот газ, куда подальше.Электричество рулит!И центральное отопление...

0  0
5.03.2009 17:21
Василиска

Василиске
5 марта 2009 г.
16:51 Никого. Дело возбуждено не по обвинению конкретного лица, а по факту смерти.

-Спасибо, что объяснили!! Я немного о другом.
Если это убийство (причинение смерти по неосторожности), то должен быть убийца - конкретный человек или группа лиц. Без убийцы нет убийства. Теоретически у следствия должны быть предположения, как это могло произойти Хотя бы какими действиями и каких лиц эта смерть могла быть причинена?

0  0
5.03.2009 17:29
- гость -

у! как мозги кипят у читателей! про стечение обстоятельств и халатность проектировщиков вентиляции даже думать не хотят...Хотите жить в "Чикаго"?-валите! и кончайте сериалы смотреть.

0  0
5.03.2009 17:36
Администраторам сайта

Сколько раз повторять, пишите правильно название следственного управления...неуважение...

0  0
5.03.2009 18:00
Эпидемолог

"Халатность проектировщиков вентиляции..." Уха-ха!
Товарищ начальник дело знает: сказал газ - значит газ!
Кто тут несогласный с версией товарища начальника?

0  0
5.03.2009 18:19
cat

Василиска, тебе прям щас всю инфу и разложили без проверок, без следствия... и преположительного убийцу назвали и все действия выложили... маленько думай.

0  0
6.03.2009 08:23
Абориген

(задумчиво) Версия официальная, а про неполадки - всего лишь предположение... Глупая по смыслу новость, с нулевой информацией.

0  0
6.03.2009 08:56
Чубайс

Газпром - мечты сбываются

0  0
6.03.2009 09:24
- гость -

детский лепет что от газа -очень странные обстоятельства
надо проверить систему вентиляции коттеджа и следы на крыше -наверняка заказ

0  0
6.03.2009 13:04
иван

давайте рассуждать логически. угарный газ может быть только там где происходит процесс горения он образуется при неполном сгорании углеводородов. тоесть в котеджах для этого котла отопительного делают отдельное помещение с хорошей вентиляцией иначе не сдать в эксплуатацию. так вот вопрос они что все спали в этой котельной комнате.

0  0
Загрузка...