Депутат Госдумы Алексей Багаряков раскрыл некоторые подробности визита Владимира Путина на Алтай

18 июня 2009, 12:40, ИА Амител

Депутат Госдумы от Алтайского края Алексей Багаряков (КПРФ) раскрыл некоторые подробности визита Владимира Путина на Алтай : по имеющимся у него данным, Владимир Путин запланировал приезд на Алтай в составе достаточно представительной делегации. Вместе с ним прибудут три-четыре ключевых министра страны и ряд губернаторов из других регионов.Владимир Путин

"Уровень делегации ожидается высокий, настолько высокий, что по моим данным, даже Квашнин в ней участвовать не будет. Сама программа визита рассчитана не более чем на 4-6 часов, поэтому никаких поездок в Рубцовск и другие города, помимо краевой столицы – не предусмотрено. Большая часть мероприятий пройдет в рамках специальной межрегиональной комиссии, в рамках которой и запланирован визит высокой делегации", - сообщил Багаряков.

В СМИ края "красной линией" проходит информация о разного рода акциях протеста по примеру Пикалево. По мнению депутата, даже если подобные мероприятия состоятся – они не будут иметь такого же эффекта. Президент России, комментируя ситуацию в Пикалево, четко сказал, что с подобными проблемами должны разбираться власти субъектов федерации. Это не дело федерального центра: как пожарным, выезжать в очаг напряженности.Владимир Путин

Багаряков выразил уверенность в том, что "Кремль" будет жестко спрашивать с губернаторов за любую акцию. Поэтому, силы, оппонирующие Александру Карлину - заинтересованы в том, чтобы такие очаги были как можно заметнее. Но, помимо PR-эффекта, ничего другого данные акции не обеспечат, - сообщил ИА "Амител" пресс-секретарь Барагякова - Константин Ганов.

"Одними забастовками и перекрытиями трасс – проблемы не решатся. На мой взгляд, у власти края есть все необходимые рычаги для того, чтобы заставитстихийный митинг по случаю приезда Путина в Барнаул ь неэффективных собственников вести себя цивилизованным образом", - заключил Алексей Багаряков.

Между тем, на площади, что напротив здания администрации Алтайского края ("Нулевой километр") собрались несколько представителей КПРФ, а также представители трудовых коллективов, где произошли массовые сокращения работников.

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе КПРФ, открывая митинг, депутат АКЗС от КПРФ Михаил Заполев заявил: " Все мы знаем, что ситуация вокруг Алттрака приобрела такой решительный оборот в связи с ожидаемым приездом Путина. При том, что это предприятие не является единственным с подобными проблемами. Только по официальным данным общая сумма просроченной зарплаты в крае составляет около 200 миллионов рублей. Больше 13 тысяч человек в 40 предприятиях не получают вовремя то, что заработали. Я подчеркиваю: это только по официальным данным...".

Напомним, митинг не санкционирован властями.

Как уже сообщало ИА "Амител", официально заявлено, что российский премьер Владимир Путин  прибудет на Алтай сегодня вечером, 18 июня. По случаю его приезда предприняты все меры безопасности.

в новости использовано фото с сайта Владимира Путина

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров