Владимир Путин проводит в Барнауле заседание правительственной комиссии: "Май ничего хорошего не принес для России"

19 июня 2009, 17:08, ИА Амител

Премьер Владимир Путин в администрации Алтайского края открыл заседание правительственной комиссии по вопросам регионального развития. 

Владимир Путин отметил, что май ничего хорошего не принес для России, уровень промышленного производства к уровню прошлого года составил 83-85%. Но есть и положительные моменты, некоторые отрасли постепенно адаптируются к кризису, это химическая, пищевая и перерабатывающая промышленность.

"Сейчас на федеральном уровне координируются программы по содействию занятости населения, в бюджете есть деньги, чтобы решать эти проблемы в регионах", - подчеркнул Владимир Путин.

Напомним, на заседании планируется обсудить ситуацию в реальном секторе экономики, финансово-банковской и социальной сферах, а также вопросы участия региональных органов власти в реализации Программы антикризисных мер Правительства РФ. В совещании этом примет участие глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина, глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова, сибирский полпред Анатолий Квашнин.

А также губернаторы Новосибирской области Виктор Толоконский, Красноярского края Александр Хлопонин, Кемеровской области Аман Тулеев.

Как ранее сообщало ИА "Амител", сегодня Владимир Путин ознакомился с ходом строительства федерального центра высоких технологий травматологии, ортопедии и эндопротезирования в Барнауле, одного из семи центров, которые создаются в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров