Владимир Путин прибыл в Барнаул

19 июня 2009, 15:58, ИА Амител

Только что делегация во главе с Владимиром Путиным  прибыла к месту строительства медицинского кластера в Владимир Путин Барнауле. Она представляет собой кортеж из 12 автомобилей. Краевые власти соорудили шатер, где разместили плакаты "Медицинский кластер Алтайского края". Об этом сообщает корреспондент ИА "Амител" с места событий.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Барнауле премьер проведет заседание правительственной комиссии по вопросам регионального развития. Напомним, на заседании планируется обсудить ситуацию в реальном секторе экономики, финансово-банковской и социальной сферах, а также вопросы участия региональных органов власти в реализации Программы антикризисных мер Правительства РФ. В совещании этом примет участие и сибирский полпред Анатолий Квашнин.

Ранее пресс-служба Правительства РФ сообщила, что российский премьер планирует ознакомиться с ходом строительства федерального центра высоких технологий травматологии, ортопедии и эндопротезирования в Барнауле, одного из семи центров, которые создаются в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье". Также Путин намерен посетить краевую клиническую больницу  - крупнейшее медицинское учреждение региона.

Пока  федеральные СМИ и члены комиссии, которые должны принять участие в совещании, ждали премьера, на вопрос СМИ о ситуации на "Алттраке" вице-губернатор Сергей Локтев  ответил уклончиво: "Вопрос решается". По его словам, чтобы выплатить часть зарплаты работникам завода, взят кредит: "Оставшаяся часть будет погашена в счет авансовых платежей Газпрома. По этому поводу уже достигнута договоренность", - отметил Сергей Локтев.

До приезда Владимира Путина стройку осмотрела министр Татьяна Голикова, и осталась довольна увиденным.

Как уже сообщало ИА "Амител", 17 июня ряд ведомств провели генеральную репетицию  по охране безопасности российского премьера. Известно также, что места предполагаемого посещения Владимиром Путиным на Алтае  привели в порядок . Особенно старательно наводили лоск в Новоалтайске .


+++

Ссылки по теме "Подготовка к визиту премьера Владимира Путина на Алтай":

Сегодня в Барнауле Владимир Путин обсудит борьбу с кризисом и посетит больницу
Сегодня в Барнауле Владимир Путин обсудит борьбу с кризисом и посетит больницу ...  
19.06.2009 http://www.amic.ru/news/106640/

Как Новоалтайск готовили к приезду Владимира Путина
Как Новоалтайск готовили к приезду Владимира Путина ... ... как его родной город готовился к приезду российского премьера Владимира Путина. С разрешения автора, предлагаем читателям amic.ru с ним ознакомиться. ...
18.06.2009 http://www.amic.ru/news/106586/

Депутат Госдумы Алексей Багарякров раскрыл некоторые подробности визита Владимира Путина на Алтай
Депутат Госдумы Алексей Багарякров раскрыл некоторые подробности визита Владимира Путина на Алтай ... ... по имеющимся у него данным, Владимир Путин запланировал приезд на Алтай в составе достаточно представительной делегации.
18.06.2009 http://www.amic.ru/news/106587/

Информацию о дате приезда Владимира Путина на Алтай засекретили?
Информацию о дате приезда Владимира Путина на Алтай засекретили? ...  
18.06.2009 http://www.amic.ru/news/106577/

В Алтайском крае ожидают приезда Владимира Путина
В Алтайском крае ожидают приезда Владимира Путина ... ... точная дата приезда и программа пребывания еще не известна. Предполагается, что Путин прибудет в пятницу, 19 июня.
17.06.2009 http://www.amic.ru/news/106515/


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров