На сайте amic.ru опубликован фоторепортаж о визите Владимира Путина в Барнаул

19 июня 2009, 18:44, ИА Амител

визит Владимира Путина в Барнаул На сайте amic.ru опубликован фоторепортаж о визите российского премьера Владимира Путина в Барнаул . Напомним, сегодняшний визит связан с проведением в столице края правительственной комиссии по вопросам регионального развития. визит Владимира Путина в Барнаул

Перед совещанием российский премьер посетил строящийся объект, где ознакомился с ходом строительства федерального центра высоких технологий травматологии, ортопедии и эндопротезирования в Барнауле, одного из семи центров, которые создаются в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье".

Это единственное мероприятие, на которое были допущены местные фотографы: ходе него Владимир Путин не делал никаких заявлений.

В краевой клинической больнице премьер осмотрел новый компьютерный томограф и ангиограф, которые больница получила в конце прошлого года. Российский премьер поинтересовался, какую зарплату получают сотрудники больницы. Как рассказали премьеру, средняя зарплата составляет около 12 тысяч рублей, однако там, где существуют федеральные квоты на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, зарплата увеличится в 2-3 раза.

Председатель Правительства поздравил сотрудников больницы с отмечаемым в воскресенье Днем медицинского работника и заверил их в том, что, "несмотря на имеющиеся сложности, Правительство будет стараться удерживать заработную плату, а в будущем и повышать".

визит Владимира Путина в Барнаул Через несколько минут правительственный кортеж отбыл в администрацию Алтайского края.

В ходе заседания, которое в данный момент проходит в станах администрации Алтайского края, обсуждают ситуацию в реальном секторе экономики, финансово-банковской и социальной сферах, а также вопросы участия региональных органов власти в реализации Программы антикризисных мер Правительства РФ.

Владимир Путин отметил, что май ничего хорошего не принес для России, уровень промышленного производства к уровню прошлого года составил 83-85%. Но есть и положительные моменты, некоторые отрасли постепенно адаптируются к кризису, это химическая, пищевая и перерабатывающая промышленность.

"Сейчас на федеральном уровне координируются программы по содействию занятости населения, в бюджете есть деньги, чтобы решать эти проблемы в регионах", - подчеркнул Владимир Путин.


Фоторепортаж можно увидеть здесь: http://www.amic.ru/photo/379/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров