Надежда на чудо: неравнодушные люди исполняют желания алтайских детей, больных раком

13 ноября 2009, 14:00, ИА Амител

Алексей Смертин Журналисты телекомпании "Наши новости" совместно с сотрудниками общественной организации "Мать и дитя" подготовили очередной видеоотчет о том, как удается реализовывать благотворительный проект "Надежда на чудо ", посвященный детям, больным онкологическими заболеваниями. Предлагаем читателям amic.ru с ним ознакомиться.

Спорт и здоровье всегда рядом. Известный футболист и алтайский депутат Алексей Смертин  не смог остаться равнодушным, когда узнал о проекте. А его появление не оставило равнодушным ни одного мальчишку в Алтайском краевом отделении гематологии.

Так, Ваня из Рубцовска очень любит футбол, - он  получил мяч с автографом кумира. Принимая подарок мальчик рассказал Алексею Смертину, что хочет быть тренером, и на защите стоять у него тоже хорошо получается.

Пока шло общение,  у палаты уже целая очередь. У каждого в руке листок и ручка, а в глазах блеск. Они уже и не помнят о болезни, - за автографом даже девочки торопились.

Ксюша Домбровская
— ярая футбольная болельщица, умница, красавица, но болезнь пока выбила ее из привычного графика. Сейчас она борется с лейкозом. Ей еще пять месяцев лечиться. Поэтому мечта у 13-летней Ксюши — за это время не потерять контакты с миром, находящимся вне стен палаты.

Ксения Домбровская: "Очень бы хотелось иметь телефон с сенсорным экраном, чтобы легче переписываться с друзьями школы".

12-летняя Маргарита Гендикова, приехавшая сюда из далекого села Усть-Калманского района и только что пережившая тяжелую операцию, тоже мечтает об "Айфоне": "Ну у нас там ни у кого такого нет".

И если Маргарита, желает получить то, чего нет ни у кого, то 2-летняя Ксюша Климашина, как раз наоборот. Хочет то же, что подарили Вове Хоружию: его синий велосипед, теперь никому в палате не дает покоя.

Ирина Климашина, мама Ксюши: "Захотела велик... а сейчас вот чаю хотим. У нас прооперирован надпочечник.. с августа здесь находимся".

"Посмотрите в глаза тех, кто получил свои подарки и поверил в осуществление мечты. Они, пусть и на время, забывают о своей болезни. А разве этого мало, для ребенка с диагнозом "рак"? Этот блеск в глазах детей и для мамочек очень важен. Давайте вместе продолжим осуществитьтвлять мечты и дарить надежду на чудо. Теперь к нашему проекту, мы, надеемся, будут подключаться и наши знаменитые земляки, которые доказали, что главное мечтать и все случится. Будь-то стремление стать профессиональным футболистом или выиграть главную борьбу — за свою жизнь!", - призывают журналисты проекта "Надежда на чудо".

Стоит напомнить о желаниях, которые звучали в предыдущих выпусках. Как уже было сказано выше, 2-летнему Вове Хоружию привезли велосипед, правда застать его  не успели (он был в другой клинике), но малыш скоро вернется, и обнаружит свой синий трехколесный транспорт.

Таня Лягушина
, так и не дождалась свой велосипед в отделении (малышку выписали) но подарок нашел ее в Баевском районе, где она сейчас проживает.
Пока погода за окном не позволяет испробовать подарок на улице, Таня осваивает велосипед в комнате.

Тамара Лягушина и Таня: "Состояние хорошее... дома уже 3 месяца. Спасибо за подарок.. большой такой привезли!".

"Обрадоваться в отделении еще предстоит многим", - обещают авторы благотворительного проекта.

Телефон для тех, кто хочет принять в нем участие -  8 (385 -2) 632-170.
+++

Ссылки по теме "Проект "Надежда на чудо":

Еще двое пациентов в Алтайском краевом отделении гематологии получили заветные подарки
Еще двое пациентов в Алтайском краевом отделении гематологии получили заветные подарки ... ... Уже 14 ребятишек получили подарки в рамках проекта "Надежда на чудо". Об этом сообщают "Наши новости".Отделение гематологии детской краевой больницы ...
06.11.2009 http://www.amic.ru/news/113825/

Неравнодушные жители Алтайского края помогают маленьким пациентам с онкологическим заболеваниями
Неравнодушные жители Алтайского края помогают маленьким пациентам с онкологическим заболеваниями ...  
29.09.2009 http://www.amic.ru/news/111759/

Благодаря проекту алтайских журналистов "Надежда на чудо", исполнились еще две мечты детей, больных раком
Благодаря проекту алтайских журналистов "Надежда на чудо", исполнились еще две мечты детей, больных раком  28.08.2009 http://www.amic.ru/news/109998/

"Надежда на чудо": барнаульцы исполняют желания детей, больных раком
"Надежда на чудо": барнаульцы исполняют желания детей, больных раком ... ... подготовили очередной видеосюжет о проекте "Надежда на чудо ", который стартовал в телеэфире 7 августа и проводится совместно с организацией "Мать ...
24.08.2009 http://www.amic.ru/news/109787/

"Надежда на чудо": барнаульские телезрители исполнили желание Вики Самариной, больной раком
"Надежда на чудо": барнаульские телезрители исполнили желание Вики Самариной, больной раком ...  
12.08.2009 http://www.amic.ru/news/109169/

"Надежда на чудо": новый благотворительный проект алтайских журналистов
"Надежда на чудо": новый благотворительный проект алтайских журналистов ... ... Амител" начинает проект "Надежда на чудо". В центре внимания - жизнь ребятишек, больных раком.
07.08.2009 http://www.amic.ru/news/108939/


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров