Барнаульский автовокзал в праздничные дни из-за сильных морозов отменил 265 рейсов

11 января 2010, 11:32, ИА Амител

Сотрудники Барнаульского автовокзала за период праздничных дней, по метеоусловиям, были вынуждены отменить 265 рейсов в междугороднем сообщении. Барнаульский автовокзал в праздничные дни из-за сильных морозов отменил 265 рейсов

Как сообщили сегодня, 11 января, в диспетчерской автовокзала, наибольшее число отмен пришлось на 8 января. В настоящий момент движение восстановлено в полном объеме.

Как ранее сообщало ИА "Амител", все новогодние и рождественские каникулы на большей части территории Сибири давил мороз. Пик лютых холодов пришелся как раз на Рождество. И три дня столбик термометра упорно не хотел подниматься.

Так, например, 9 января в Новосибирске и Красноярске средняя суточная температура оказалась ниже своей климатической нормы на 16-18 градусов. В ночные и рассветные часы температура местами понижалась до минус 40, а местами и до минус 47 градусов. В Барнауле тоже был установлен новый холодовой рекорд -  минус 38.9 градусов. Прежний абсолютный минимум температуры для Барнаула составлял в 1998г. минус 37.3 градуса.

в новости использовано иллюстративное фото: http://www.vesti.ru/doc.html?id=324178

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров