Барнаульцы поддержали приоритетные направления работы администрации города на 2010 год

09 февраля 2010, 12:31, ИА Амител

Барнаульцы, занятые на общественных работах, в этом году будут трудиться не только внутри предприятий, но и выходить на красные линии Барнаула. Об этом сообщил сегодня, 9 февраля, глава Барнаула Владимир Колганов в ходе отчета перед руководством и трудовым Барнаульцев, занятых на общественных работах, будут привлекать к благоустройству города коллективом Алтайского завода агрегатов по так называемым, "12 шагам" - приоритетным направлениям в деятельности администрации, которые ставятся на основании предложений и замечаний горожан.

По словам мэра, в 2009 году все работники, которые участвовали в федеральной программе по занятости населения на общественных работах, в основном трудились на предприятиях. "В этом году мы планируем привлечь рабочих к благоустройству города", - отметил Владимир Колганов.

Так, в 2009 году на общественные работы на предприятиях Барнаула были устроены около 17 тыс. человек. Планируется, что в 2010 году через опережающее обучение пройдут 564 человека, на общественные Барнаульцев, занятых на общественных работах, будут привлекать к благоустройству города работы будут трудоустроены 6995 человек – оба направления поддержат работников, находящихся под риском увольнения.

Кроме того, Владимир Колганов отметил, что в Барнауле на 100% выполнена задача, поставленная на 2009 год — увеличение мест в детских садах на 1140 мест. Также полностью была выполнена программа по введению 5 объектов по первичной медицинской помощи. Что касается дорог города, а это также одна из приоритетных задач для администрации Барнаула, то в 2009 году велась не такая активная работа как в 2008 году. "Нас подкосил экономический кризис, сейчас главной проблемой остается ул. Челюскинцев, где мы в прошлом году были вынуждены приостановить работы и уйти на ул. Власихинская. Сегодня пытаемся решать вопросы по Челюскинцев", - подчеркнул Владимир Колганов.

В 2009 году около 150 тыс. барнаульцев ощутили на себе результаты ремонта домов благодаря федеральной программе. Барнаульцев, занятых на общественных работах, будут привлекать к благоустройству города

Кроме приоритетных задач, реализация которых продолжится и в этом году, Владимир Колганов поставил и новые. Так, в связи с тем, что Президент России объявил 2010 год — Годом учителя, работа будет направлена на развитие образования, также в этом году отмечается 65-летие Победы в ВОВ и все ветераны должны быть обеспечены жильем. Кроме того, в 2010 году Барнаул будет отмечать свое 280-летие.

Трудовой коллектив завода поддержал приоритетные направления работы администрации Барнаула на 2010 год. В заключение, работники завода задали ряд вопросов главе, в основном они касались газификации, ремонта домов, дорог, лифтов и др.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров