Администрация Алтайского края потратит 600 млн. рублей на новый мост через Катунь

09 февраля 2010, 16:41, ИА Амител

новый мост к В Алтайском крае продолжается строительство нового моста через р.Катунь, который будет способствовать развитию " Бирюзовой Катуни" и "Сибирской монеты".

В настоящее время уже готова первая опора и залит фундамент второй, на четвертой опоре идут земляные работы. Мост длиной 180 метров состоит из двух боковых и среднего пролета, ширина проезжей части будет равна 10, тротуаров новый мост к – 3 метрам. Работы на объекте ведет филиал новосибирской фирмы "Сибмост", барнаульский "Мостоотряд-96", а подходы к нему готовят Бийское ДСУ-1 и Алтайское ДРСУ. Строительство не прекращается даже в самые сильные морозы: техника работает и при -30 градусах, - сообщает пресс-центр краевой администрации.

По словам заместителя начальника краевого управления по транспорту, дорожному хозяйству и связи Германа Страхова, строительство финансируется из бюджета Алтайского края. "Строительство этого объекта вместе с подходами к нему и транспортными развязками обойдется в сумму свыше 600 млн рублей. Он позволит упростить доступ в туристско-рекреационную зону "Бирюзовая Катунь" и игорную зону "Сибирская монета", кроме того, мост необходим и для успешного развития Алтайского района. Иначе говоря, его строительство логично вписано в систему транспортной инфраструктуры края. В конце 2009 года из краевого бюджета уже выделено 50 млн рублей. Уверен, что средства на эти цели будут выделяться и впредь, поскольку он действительно жизненно необходим как туристической и игорной зонам, так и населению Алтайского района", - подчеркнул Герман Страхов.

фото: www.altairegion22.ru



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров