Нашлась пропавшая в Египте россиянка

11 февраля 2010, 14:47, ИА Амител

Накануне, 10 февраля, получила продолжение история о пропавшей в Египте гражданке России Елизавете Бойчук и ее годовалом сыне Данииле. Вчера Бойчук и ее мать Лилия (Лейла) Полукратова пришли в полицейский участок в Дахабе, где они проживали до исчезновения, предъявили паспорта и написали заявление, из которого следует, что Елизавета Бойчук и ее годовалый сын Даниил
женщина хочет остаться жить в Египте и не желает видеть своего супруга Анатолия Проничева. Россиянок сопровождал гражданский муж Полукратовой Ахмед Файсал, выступивший в качестве адвоката Елизаветы, - сообщает РИА "Новости" со ссылкой на египетские источники.

Возможность такого развития ситуации косвенно подтверждают слова подруг Лилии Полукратовой. Они говорили, что женщина "была не в восторге" от зятя и хотела, чтобы Елизавета с Даниилом жили вместе с ней в Египте, так как местный климат благоприятно повлиял бы на восстановление дочери после операции, а внук, родившийся с синдромом Дауна, получил бы необходимую медицинскую помощь.

"Скорее всего, это просто обычная семейная история. Лилия, и, наверное, Лиза решили, что останутся в Египте. Зять в эти планы не вписывался, – рассказала накануне РИА "Новости" одна из знакомых Полукратовой. – Предположу, что женщины все же сообщили о своем решении Анатолию, но, видимо его реакция была настолько негативной, что они решили скрыться".

В посольстве РФ подтвердили, что семья жива и здорова. "Одна из версий – семейная драма. Якобы женщина не желает жить со своим супругом. Муж Анатолий Проничев выдвигает свои версии на этот счет. По его мнению, семья удерживается в Египте насильно", – уточнил заведующий консульским отделом посольства Шамиль Утоев.

Проничев до сих пор не видел жену и сына. Он нанял адвоката и собирается подать заявление на Ахмеда Файсала, который, по мнению россиянина, не имел права без его разрешения увозить семью из Дахаба.

Ранее ИА "Амител" сообщало о том, что в Египте пропала 21-летняя россиянка Елизавета Бойчук с маленьким сыном, приехавшая по приглашению своей матери Лилии Полукратовой, которая несколько лет живет в Египте со своим гражданским мужем - выходцем из южного Египта Ахмедом Файсалом. Полукратова обещала организовать обследование и лечение больного синдромом Дауна внука Даниила в лучшей египетской клинике.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров