Проект "Надежда на чудо" помог выздороветь алтайскому подростку Коле Конушкину

18 февраля 2010, 14:55, ИА Амител

Наталья и Вадим Шмаковы После выхода сюжетов в рамках проекта "Надежда на чудо " журналистов телепроекта "Наши Новости", мечты ребятишек из Алтайского краево го отделения гематологии сбываются в считанные дни. На днях съемочная группа передала новые дары неравнодушных людей и пожелания здоровья малышам.

Вадим появился на свет всего 4 месяца назад, а уже борется за свою жизнь. Борется уверенно, и его мама точно знает, что они со всеми трудностями справятся и уже совсем скоро будут учиться ходить, для этого Вадиму подарили  ходунки.
Наталья и Вадим Шмаковы: "Спасибо, будем осваивать".

Саша Харченко вышел из изолятора, но все еще слаб.

"Когда мы вошли в палату мальчик даже с подушки не поднялся из-за неважного самочувствия.  Собранные вами средства помогли осуществить его мечту — приставку, чтобы время в этих стенах пролетало быстрее", - поясняет корреспондент "НН" Юлия Рознова. Саша Харченко
Саша Харченко: "Спасибо".

Даша Юсупова-Розбах лежит в одной палате со Снежаной, которой подарили телефон, и, конечно, захотела такой же. Долго ждать не пришлось.

Даша Юсупова-Розбах: "Спасибо".

"В отделение вернулась Наташа Лютц. Мы подарили ей красочный набор. (Позднее прибыла и долгожданная кукла/, - прим. ИА "Амител") Еще нескольк о игрушечных наборов посуды в палаты для девочек передала зрительница "НН" Галина Григорьевна. Сейчас мы ждем возвращения Максима Рогового, и для него уже готов подарок. Спасибо каждому из тех, кто не проходит мимо этих маленьких пациентов. Ваше участие помогает им. Саша Харченко, которому трудно было голову от подушки оторвать, уже во всю осваивал подаренную игрушку. Как мало им нужно, чтобы хотя бы на время забыть о своей болезни и поверить в осуществление мечты. Давайте продолжим дарить им надежду на чудо", - призывает Юлия Рознова.

Вика Демина: "Я лежу в третьей палате и очень хочу ноутбук, - чтобы играть, в интернете полазить".

В завершении сюжета журналисты "НН" сообщили хорошую новость: Коля Конушкин, один из первых, чье желание  исполнили в рамках проекта, сейчас здоров.

"Очень хочется верить, что это только первая общая победа. И каждый из наших маленьких героев обязательно выйдет из этих стен здоровым и с полной уверенностью, что в этой жизни возможно все", - говорит корреспондент "НН".

+++

Последние ссылки по теме "Проект "Надежда на чудо":

Еще двое пациентов в Алтайском краевом отделении гематологии получили заветные подарки
Еще двое пациентов в Алтайском краевом отделении гематологии получили заветные подарки ... ... Вика Самарина, Коля Конушкин, Айдын Чурупов, Данил Батурин, Дима Папитов, Максим Рединский, ...
06.11.2009 http://www.amic.ru/news/113825/

Неравнодушные жители Алтайского края помогают маленьким пациентам с онкологическим заболеваниями
Неравнодушные жители Алтайского края помогают маленьким пациентам с онкологическим заболеваниями ... ... - как и Коля Конушкин, которому игровую приставку доставили прямо домой, в Волчиху.
29.09.2009 http://www.amic.ru/news/111759/

Благодаря проекту алтайских журналистов "Надежда на чудо", исполнились еще две мечты детей, больных раком
Благодаря проекту алтайских журналистов "Надежда на чудо", исполнились еще две мечты детей, больных раком ... Так, Вика Самарина обрела куклу, а Коля Конушкин игровую приставку. Но в редакцию "Наших новостей" ...
28.08.2009 http://www.amic.ru/news/109998/

"Надежда на чудо": барнаульцы исполняют желания детей, больных раком
"Надежда на чудо": барнаульцы исполняют желания детей, больных раком ... ... получит долгожданную приставку "Sony PlayStation" и Коля Конушкин. А пока, корреспонденты "Наших новостей" идут к другим ребятишкам, ...
24.08.2009 http://www.amic.ru/news/109787/

"Надежда на чудо": барнаульские телезрители исполнили желание Вики Самариной, больной раком
"Надежда на чудо": барнаульские телезрители исполнили желание Вики Самариной, больной раком ... ... И он тоже мечтает. Коля Конушкин: "Сони, игровая приставка". Дима тоже любит компьютерные игры.
12.08.2009 http://www.amic.ru/news/109169/



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров