Московский ЦСКА – в четвертьфинале футбольной Лиги чемпионов

Московский ЦСКА вышел в четвертьфинал футбольной Лиги чемпионов, обыграв на выезде испанскую "Севилью" со счетом 2:1

17 марта 2010, 03:46, ИА Амител

Матч состоялся на стадионе "Рамон Санчес Писхуан". Напомним, что первая встреча в Москве завершилась со счетом 1:1. А это означало, что российскому клубу обязательно нужно было забивать: возможные 0:0 были бы в пользу испанцев.

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом футболистов "Севильи". Уже на 3-й минуте на ударной позиции оказался форвард хозяев Луис Фабиану, однако его удар в упор парировал Игорь Акинфеев. В дальнейшем игроки ЦСКА подобной вольности в своей штрафной старались не допускать. Однако именно испанцы лучше контролировали мяч, было видно, что в любой момент команда Маноло Хименеса может прибавить.

До поры до времени в атаке у армейцев ничего не получалось. Разве что удар Красича метров с тридцати – единственное что можно вспомнить. Однако на 26-й минуте Хонда после передачи Нецида опасно бил с линии штрафной – Палоп отбил перед собой. Хонда, лежа на земле, пробил вторично, однако мяч разминулся со штангой.

А на 39-й минуте Хонда и Нецид поменялись ролями. Японец отдал передачу чешскому форварду, тот обвел защитника и точно пробил в дальний угол. Столь важный гол ЦСКА в ворота "Севильи" состоялся!

Впрочем, радовались поклонники команды Леонида Слуцкого всего две минуты. На 41- минуте голкипер хозяев Андреас Палоп начал атаку андалусийцев, Луис Фабиану сбросил мяч на Хесуса Наваса, тот прострелил на Перотти, а последний оказался в полном одиночестве перед Игорем Акинфеевым. Чем не преминул воспользоваться.

1:1 – и обеим командам все надо было начинать сначала.

Начало второй сорокапятиминутки получилось ровным. Ну а на 55-й минуте армейцы второй раз в матче вышли вперед. Кейсуке Хонда со штрафного метров с тридцати пробивает руки Палопа! Даже не сразу было понятно, в воротах мяч или нет. В воротах!

После этого "Севилья" захватила преимущество. Маноло Хименес бросил все свои атакующие силы на поле – тщетно. ЦСКА защищался как только мог: и числом, и умением, и желтыми карточками. И в итоге своего добился. Мы – в четвертьфинале. Браво, армейцы!