Алтайские налоговики готовы работать по выходным, чтобы поставить на учет платежные терминалы

24 марта 2010, 10:31, ИА Амител

Сотрудники Управления налоговой инспекции Алтайского края будут работать и по выходным дням, Алтайские налоговики готовы работать по выходным, чтобы поставить на учет платежные терминалы чтобы дать возможность предпринимателям поставить на учет контрольно-кассовую технику платежных терминалов.

Как сообщили ИА "Амител" в ведомстве, с сегодняшнего дня, 24 марта, и до 10 апреля в Управлении продлили время приема и выдачи документов по регистрации ККТ в рабочие дни до 20 часов, а также в субботу до 15 часов и воскресенье до 13 часов.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в соответствии с Федеральным законом от 03.06.2009 № 103-ФЗ "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами" организации и индивидуальные предприниматели, использующие платежные терминалы при приеме платежей физических лиц, обязаны с 1 апреля 2010 года применять контрольно-кассовую технику.

Регистрация контрольно-кассовой техники, входящей в состав платежного терминала, осуществляется в инспекциях ФНС России по Алтайскому краю по месту учета налогоплательщиков на основании заявления (форма установлена приказом ФНС России от 09.04.2008 №ММ-3-2/152@), а также паспорта на контрольно-кассовую технику и договора с Центром технического обслуживания.

Все, не оснащенные ККТ  терминалы,  должны будут прекратить работу 1 апреля.

в новости использовано иллюстративное фото: torgovoe.megadoski.ru

+++

Ссылки по теме: "Оснащение ККТ платежных терминалов в Алтайском крае":

На Алтае через 10 дней могут закрыться 90% платежных терминалов
На Алтае через 10 дней могут закрыться 90% платежных терминалов ... ... Напомним, организации и индивидуальные предприниматели, использующие платежные терминалы при приеме платежей физических лиц, ...
22.03.2010 http://www.amic.ru/news/122034/

Алтайские предприниматели не спешат устанавливать контрольно-кассовую технику в платежные терминалы

Алтайские предприниматели не спешат устанавливать контрольно-кассовую технику в платежные терминалы ... ... ККТ), встраиваемую в платежные терминалы. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 5 марта, ...
05.03.2010 http://www.amic.ru/news/121034/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров