«Зая, убившая мента», пасет свиней в кузбасской колонии

26 марта 2010, 14:37, ИА Амител

В феврале Ольгу Мельниченко - осужденную за убийство в Новосибирске сотрудника ДПС этапировали в Кемеровскую область в колонию-поселение №3, что в Чебулинском районе. Подробности сообщает "Комсомольская правда".

Напомним, в Новосибирске в ночь на 1 мая прошлого года девушка, находясь подшофе,  на машине "Тойота Соарер" насмерть сбила сотрудника ГИБДД  Дмитрия Чулкова. Остановилась только тогда, когда дальше ехать стало уже невозможно: через треснутое лобовое стекло ничего не было видно. Из машины не вышла. А начала отправлять другу смс:  "Зая, я убила мента, прости :( что делать?" (пунктуация сохранена). В ответ получила "Устрой истерику, ничего не говори и не подписывай". Ольга последовала совету. Всю ночь она горевала относительно своей маленькой красной "Тойоты Соарер". Гибель человека ее не волновала нисколько.

Судебные тяжбы длились около полугода. Защитники настаивали на условном сроке, а вот родственники погибшего инспектора на реальном сроке в исправительной колонии. И та, и другая сторона постоянно подавала кассационные жалобы. В итоге в декабре был вынесено окончательное решение суда. Любительницу быстрой и нетрезвой езды приговорили к четырем с половиной годам колонии-поселения. Кроме того, она должна была выплатить семье погибшего в общей сложности 684 тысячи рублей. Также Ольгу лишили водительских прав на три года.

Ольга Мельниченко В Новосибирской области колоний-поселений нет. Поэтому "Заю" этапировали в Кузбасс, в третью колонию, где содержатся женщины, совершившие преступления по неосторожности. (Напомним, ранее сообщалось, что Ольгу Мельниченко направят в одну из колоний в Алтайском крае/, - прим. ИА "Амител").

Сейчас девушка проживает в общежитии. Вместе с ней в комнате, размером 40 квадратных метров, еще восемь женщин. Никакой современной техники нет. Пользоваться сотовыми запрещено,  Интернет здесь из ряда чего-то невероятного.

- Ольга теперь занимается животноводством. Ухаживает за свиньями, - рассказал "КП" сотрудник колонии. – Работает по семь часов каждый день. В начале у нее ничего не получалось. Сейчас у нас замечаний к ней практически нет.

Пока "Зая" особо ни с кем не сдружилась. После "шумихи" в СМИ, она мало с кем разговаривает. Но часто звонит по таксофону в Новосибирск. Один раз к ней уже приезжала мама. Больше заключенную пока никто не наведывал.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров