Бывший милиционер Алексей Дымовский намерен организовать 12 июня всероссийский митинг

13 мая 2010, 16:35, ИА Амител

Бывший милиционер Алексей Дымовский  намерен организовать 12 июня всероссийский митинг, посвященный проблеме злоупотреблений в правоохранительных органах и судебной системе. Об этом сегодня, 13 мая, передает ИА "Интерфакс-Сибирь".

А.Дымовский сообщил журналистам в Новосибирске, что в ходе акции участники намерены заострить внимание на нескольких случаях злоупотреблений, имевших место, по его словам, в Новосибирске, в Омской области и в Темрюкском районе Краснодарского края. А.Дымовский ожидает участия в акции различных общественных и политических объединений, с представителями которых он намерен встречаться в ближайшее время.

Напомним, А.Дымовский приобрел известность после того, как 7 ноября 2009 года разместил в интернете видеообращение, в котором призвал федеральные власти навести порядок в правоохранительных органах. Вскоре после этого глава МВД РФ Рашид Нургалиев назначил служебную проверку по фактам, изложенным в обращении майора. Практически одновременно с этим стало известно, что А.Дымовский уволен из органов внутренних дел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров