"Воскреситель мертвых" Грабовой подумывает о деятельности в Америке

12 июля 2010, 12:30, ИА Амител

Лжепророк Григорий Грабовой больше не будет искать последователей в России. Теперь в его планах Америка, - передают "Вести".

Но пока бизнесмен-воскреситель, полтора месяца назад освобожденный из тюрьмы условно-досрочно, похоже, решил залечь на дно. Он уже 50 дней на свободе, но хранит гробовое молчание. Творит ли целитель прежние чудеса? Этого сейчас не знают дажеГригорий Грабовой его адвокаты.

За массивной железной дверью и живет Грабовой. Соседи говорят, он ведет себя тихо и никуда не выходит. Корреспондент ВГТРК попробует позвонить. Ответила супруга Грабового: "Что вы здесь делаете? Уберите камеру! Вы незаконным способом проникли в подъезд! Я вызову милицию!"

Жена Лена лучше любой всепроникающей энергии помогает мужу скрываться. Близкие Грабового уверены, он хочет снова заняться наукой. О серьезных научных разработках воскресителя, похоже, знают только самые посвященные. Зато почти каждый слышал о секте Грабового и целой сети последователей.

"Я купилась на омоложение, но это стоит баснословных денег, представляете, сколько они залов собирали и все им несли деньги", -  рассказала бывшая последовательница.

Тренинги, на которых Грабовой омолаживал, воскрешал и лечил неизлечимые болезни, специалисты иначе как сектантскими не называют. Пока законодательство термин "секта" четко не определяет. Зато для учёных понятие это известное. Есть даже отдельная наука - сектоведение, и те, кто ей занимаются, знают, где заканчивается религия и начинается сектантство.

Российские последователи Грабового больше не интересуют. В этом уверены его сокамерники, а у них с воскресителем было время поговорить. Иван Миронов, сокамерник Грабового, говорит, что тот хочет уехать в Америку.

Но пока о загранпоездках Грабового говорить рано. По условиям условно-досрочного освобождения он не имеет право покидать страну до конца срока. Только через 4 года лжевоскреситель сможет подать анкету в американское консульство.

Как ранее сообщало ИА "Амител", "воскресителя мертвых" Григория Грабового  досрочно выпустили из тюрьмы 21 мая.

Грабовой был арестован в рамках уголовного дела по факту мошеннических действий работников "Фонда Григория Грабового". В июне 2006 года ему было предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 УК РФ по фактам хищения денежных средств граждан якобы для воскрешения погибших родственников потерпевших или излечения их от тяжелых заболеваний.
В июле 2008 года Таганский суд Москвы признал Грабового виновным в 11-ти эпизодах мошенничества (статья 159 УК РФ). Ему было назначено наказание в виде 11 лет колонии общего режима и штрафа в 1 миллион рублей. Кроме того, суд частично удовлетворил гражданские иски семи потерпевших, взыскав в их пользу более 270 тысяч рублей в качестве материального ущерба.

Фото с сайта "Вестей".

+++

Последние ссылки по теме "Лжепророк Григорий Грабовой":

"Воскресителя мертвых" Грабового освободили условно-досрочно
"Воскресителя мертвых" Грабового освободили условно-досрочно ... ... За весь период, который Григорий Грабовой провел в тюрьме, он не получил положительных характеристик.
21.05.2010 http://www.amic.ru/news/125901/

"Воскресителя мертвых" Грабового освободили досрочно
"Воскресителя мертвых" Грабового освободили досрочно ...  
06.05.2010 http://www.amic.ru/news/125011/

В России на фоне финансовой нестабильности увеличилась активность сект
В России на фоне финансовой нестабильности увеличилась активность сект ... ... Возьмем, к примеру, Григория Грабового, дело которого и сейчас живет и процветает", – отмечает эксперт.
29.10.2008 http://www.amic.ru/news/94448/

Защита по-прежнему пытается оправдать "воскресителя" Григория Грабового
Защита по-прежнему пытается оправдать "воскресителя" Григория Грабового ... ... Мосгорсуд рассмотрит жалобу защиты на приговор Григорию Грабовому, которого за мошенничество приговорили к 11 годам лишения свободы, ...
15.10.2008 http://www.amic.ru/news/93749/

Последователи Грабового проводят форумы "воскресителей"
Последователи Грабового проводят форумы "воскресителей" ...  
14.08.2008 http://www.amic.ru/news/90840/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров