Алтайские законодатели продлили время на оплату транспортного налога

28 октября 2010, 10:36, ИА Амител

Транспортный налог с 2011 года автомобилисты Алтайского края будут обязаны заплатить до 1 ноября. Такие изменения в законопроект были приняты единогласно сегодня, 28 октября, в ходе сессии АКЗС сразу в двух чтениях, - сообщает корреспондент ИА "Амител" из зала заседаний.

Алтайские законодатели продлили время автомобилистам на оплату транспортного налога Как отметил заместитель губернатора Алтайского края, председатель комитета администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике Владимир Притупов, перенести сроки необходимо для того, чтобы привести нормы закона Алтайского края "О транспортном налоге на территории Алтайского края" в соответствие с федеральным законодательством, который предусматривает оплату до 1 ноября. "Таким образом, в части 2 закона о транспортном налоге предлагается слова "не позднее 1 июля" заменить словами "не позднее 1 ноября", - отмечает Притупов.

Кроме того, алтайские законодатели изменили срок оплаты транспортного налога и для организаций. Сейчас закон "О транспортном налоге на территории Алтайского края" предусматривает уплату налога налогоплательщиками – организациями в срок не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Предлагается же установить срок уплаты не позднее 5 февраля.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров