Барнаульский пенсионер совершил самосожжение: версия приставов №2

21 декабря 2010, 12:48, ИА Амител

Пресс-служба Управления ФССП России по Алтайскому краю сегодня, 21 декабря, уточнила информацию по ЧП, случившемуся на исполнительных действиях в г. Барнауле.

Как уже сообщало ИА "Амител", там пенсионер на глазах у приставов совершил самосожжение. Предлагаем читателям amic.ru ознакомиться с новым пресс-релизом приставов по данной трагедии:

20 декабря 2010 года в средствах массовой информации была опубликована информация о происшествии на исполнительных действиях по выселению гражданина из квартиры, во время которых погибли два человека и трое пострадали от ожогов. В отдельных публикациях было сказано, что судебные приставы выселяли должника из квартиры, не определив дальнейшего места пребывания.
Управление Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю информирует, что сотрудниками Службы были приняты все необходимые меры по предоставлению гражданину П. (должнику по исполнительному производству) места проживания. Судебный пристав-исполнитель в декабре 2010 года неоднократно предупреждала должника о предстоящем выселении, окончательный срок которого был назначен на 20 декабря 2010 года.
При этом должник не заявлял об отсутствии другого места жительства. Во время проведения исполнительных действий судебный пристав-исполнитель предложила гражданину П. добровольно исполнить судебное решение, на что он ответил, что оно будет выполнено, когда хозяйка квартиры возместит деньги, потраченные им на ремонт жилья, а в данный момент никуда переезжать не будет. Тогда сотрудник Управления предложила на первое время проживание в квартире своей родственницы по проспекту Ленина, 183, на что он ответил отказом.
По имеющейся  информации у гражданина П. в г. Барнауле проживает его дочь, кроме того он официально зарегистрирован по месту прописки в общежитии на ул. Эмилии Алексеевой, 62, получал пенсию и имел сбережения в банке. До знакомства с хозяйкой квартиры (взыскателем) он длительное время проживал в одной из квартир в подъезде этого же дома.

Для обеспечения сохранности личного имущества должника на исполнительные действия был приглашен представитель торгующей организации, которому имущество передавалось на ответственное хранение. Учитывая возраст должника, одним из вариантов решения его жилищной проблемы была доставка в отдел судебных приставов Октябрьского района г. Барнаула по исполнению актов судов и иных органов в отношении должников – физических лиц для дальнейшего временного размещения в "Центре социальной адаптации для лиц без определенного места жительства"  г. Барнаула. Размещение должников в социальных приютах уже  практиковалось в деятельности Службы.

Как уже сообщало ИА "Амител", ЧП произошло в 9 с лишним часов на ул. Горно-Алтайская, 16 в многоэтажном доме. Здесь проживала пожилая женщина, которая состояла в гражданском браке со своим ровесником. Как выяснилось, отношения этих людей со временем сильно испортились, женщина просила сожителя покинуть квартиру, тот не соглашался. Дело в том, что вся обстановка, с его слов, была приобретена на его деньги, поэтому он имеет полное право здесь остаться. Чтобы все-таки выселить этого человека, жительница Барнаула обратилась в суд. И сегодня три судебных пристава, представитель милиции должны были описать имущество ее сожителя и выселить пенсионера. На этом "мероприятии" присутствовали журналисты телекомпании "Наши новости", пресс-секретарь и оператор Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) России по Алтайскому краю.

+++

Ссылки по теме "Барнаульский пенсионер на глазах у приставов совершил самосожжение":

Алтайский депутат Госдумы Алексей Багаряков: в 2011 году ждать новых самосожжений и убийств при выселении?
Алтайский депутат Госдумы Алексей Багаряков: в 2011 году ждать новых самосожжений и убийств при выселении? ... Это значит, что недавнее самосожжение барнаульского пенсионера, в знак протеста против насильного выселения из квартиры при помощи приставов - это только ...
21.12.2010 http://www.amic.ru/news/138925/

Барнаульский пенсионер на глазах у приставов совершил самосожжение: версия приставов
Барнаульский пенсионер на глазах у приставов совершил самосожжение: версия приставов ... ... ИА "Амител", там пенсионер на глазах у приставов совершил самосожжение .
20.12.2010 http://www.amic.ru/news/138913/

По факту пожара в Барнауле, который устроил пенсионер, проводится доследственная проверка
По факту пожара в Барнауле, который устроил пенсионер, проводится доследственная проверка ... ... Барнауле, который сегодня устроил пенсионер. Об этом сообщила старший помощник руководителя (СУ СК) при прокуратуре РФ по ...
20.12.2010 http://www.amic.ru/news/138888/

В Барнауле пенсионер, сопротивляясь судебным приставам, поджег себя и квартиру
В Барнауле пенсионер, сопротивляясь судебным приставам, поджег себя и квартиру ... ... Павел Лауронин рассказал корреспонденту ИА "Амител", что вначале пенсионер вел себя довольно адекватно и соглашался покинуть квартиру.
20.12.2010 http://www.amic.ru/news/138871/




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров