"Моя милиция себя бережет": читатели amic.ru делятся опытом общения с правоохранителями

14 января 2011, 11:14, ИА Амител

В рубрику "Моя милиция себя бережет" на amic.ru сегодня, 14 января, написала читательница под ником drive. Она рассказала о ситуации, произошедшей в новогоднюю ночь:

- В новом году поняла, что моё отношение к милиции из позитивного изменилось на негативное. Я понимаю, что работают там разные люди как и везде, и хорошие и плохие. Ситуация 1: в новогоднюю ночь у знакомого угоняют машину, хозяин машины молодой парнишка 19 лет, машинка шестерка, деньги на машинку взяты в кредит. Угонщики проезжают метров 50 и врезаются в такси, соответственно скрываются. Пропажа машинки обнаруживается часа через 2, новый год все таки, соответственно хозяин выпивший, едем смотреть чего и как. Машинка восстановлению не подлежит, а наша"уважаемая"  милиция увидев выпившего хозяина и нас трезвых сопровождающих, решает что мы машинку то сами  и угнали. И мелочи что мы без "всяких повреждений наружных": столкновение жестким было, угонщик просто выполз. В общем весело было, итог в новогоднюю ночь нас хозяину машинки пытались напомнить, что это угнал свою шоху.
Ситуация два, нападение с ножом на парочку возле студенческого общежития: парочка забегает в общагу и просить вызвать наряд, наряд приезжает и говорит что не может забрать нападавшего без заявления от пострадавших, а то что этот нападавший ужаленный и не давно вышел из мест не столь отдаленных?? И мелочи что вокруг люди живут.

Напомним, раздел " Моя милиция себя бережет", где читатели могут оставлять сообщения о милицейском произволе, был открыт на сайте ИА "Амител" в апреле 2009 года после известных событий, учиненных мывшим майором Евсюковым в супермаркете "Остров".

Оставлять сообщения можно здесь: http://www.amic.ru/forum/?topic=299531

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров