Детский омбудсмен Павел Астахов взял под контроль расследование гибели двухлетней девочки в республике Алтай

22 марта 2011, 16:08, ИА Амител

Детский омбудсмен Павел Астахов взял под контроль расследование гибели двухлетней девочки в республике Алтай , скончавшейся из-за несвоевременного оказания медпомощи.

"Когда гибнет ребенок и есть подозрение, что врачи не оказали вовремя медпомощь, такие ситуации требуют особого расследования", - заявил "Интерфаксу" уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

Как уже сообщало ИА "Амител", Прокуратура Кош-Агачского района Республики Алтай провела проверку по факту смерти малолетнего ребенка на стоянке "Ада-Кол" в урочище "Ялонгаш" на территории МО "Бельтирское сельское поселение". Установлено, что смерть 2-летней девочки наступила в результате ненадлежащего исполнения должностных обязанностей медицинским работником, своевременно не оказавших ей квалифицированную помощь.

"Мы будем держать на контроле эту ситуацию и добиваться, чтобы обстоятельства были расследованы досконально. Кроме того, на месте к контролю за ситуацией подключилась помощник в Сибирском федеральном округе Дарья Макарова", - отметил собеседник агентства. П.Астахов считает, что расследование трагического инцидента должно быть комплексным.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров