Роспотребнадзор РФ рекомендовал приостановить отправку туристов в Таиланд

31 марта 2011, 17:46, ИА Амител

Сегодня, 31 марта, Роспотребнадзор РФ сообщил о том, что туроператорам рекомендовано приостановить отправку туристов на острова Самуи, Панган и Тау в Таиланде из-за наводнения, - пишет газета ВЗГЛЯД.

"В связи с проливными дождями и сильным штормом, повлекшими за собой подтопление островов Самуи, Панган и Тау Королевства Таиланд, возникла   реальная угроза безопасности российских туристов, отдыхающих в данной стране", - говорится в сообщении ведомства.

Таким образом, рекомендовано "с 30 марта 2011 года приостановить отправку российских туристов на острова... на период существования угрозы безопасности (до нормализации погодных условий)". Также необходимо "принять все необходимые меры для обеспечения личной безопасности российских туристов, находящихся на островах, в том числе оказывать содействие в их досрочном возвращении в (Россию)".

В ведомстве также заявили о необходимости "в обязательном порядке информировать российских туристов, заключивших договоры, связанные с путешествиями на указанные острова, о порядке изменения или расторжения таких договоров в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 24 ноября 1996 года № 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации".

Как ранее сообщало ИА "Амител", в зоне стихийного бедствия в Таиланде находятся около 600 россиян, информации о том, что в результате затопления пострадал кто-либо из них, не поступала.

Власти Таиланда направили к затопленным островам авианосец, небольшие спасательные корабли и вертолеты. Кроме того, эвакуация с островов происходит также воздушным путем, и в аэропорту острова Самуи находится сейчас до пяти тысяч человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров