«Вы посмотрите Интернет»: Леонид Рошаль почувствовал поддержку населения России вслед за критикой в адрес чиновников

19 апреля 2011, 16:31, ИА Амител

Директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль отказался комментировать письмо коллектива Минздравсоцразвития России. В тоже время он заявил, что удовлетворен реакцией, которая возникла в обществе в ответ на его выступление на форуме медицинских работников, сообщает "Интерфакс".

"Вы посмотрите Интернет. Там один сплошной комментарий - комментарий народа российского, тогда будет понятно. Я, когда все это прочитал, понял, что не зря живу", - сказал Рошаль "Интерфаксу" во вторник.Леонид Рошаль

Напомним, что Министерство здравоохранения и социального развития обратилось с открытым письмом к премьер-министру РФ Владимиру Путину, которое представляет собой коллективную жалобу на Леонида Рошаля. Недовольство авторов открытого письма вызвало выступление Рошаля на Всероссийском форуме медработников.

В своем выступлении на форуме медработников Рошаль, в присутствии премьер-министра, подверг критике ряд инициатив Министерства здравоохранения и социального развития. В ходе выступления Рошаль, в частности, заявил о том, что "в Минздравсоцразвития нет ни одного опытного организатора здравоохранения". Среди стратегических просчетов Минздрава он упомянул недопустимо низкие зарплаты медработников, необоснованное сокращение больниц в регионах РФ, нехватку кадров в здравоохранении, новую систему оплаты медицинских услуг в рамках ОМС, нереализованные попытки информатизации здравоохранения и так далее.

Опрос на ИА "Амител":

Вы поддерживаете выступление Леонида Рошаля, говорившего на Российском медицинском форуме о злоупотреблениях в министерстве?
полностью поддерживаю 212 чел.
отчасти поддерживаю 7 чел.
не поддерживаю 2 чел.
я не в курсе 23 чел.
мне все равно 2 чел.
Всего проголосовало: 246 чел.

На медицинском форуме ИА "Амител" выложена речь Леонида Рошаля. Обсудить сказанное можно здесь:  http://www.amic.ru/forum/?page=47&topic=380855

Иллюстративное фото с сайта http://education.simcat.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров