В Барнауле провели соревнования на внедорожниках

"Это были фантастические гонки!"

26 апреля 2011, 15:00, ИА Амител

В Барнауле 23 апреля провели автомобильное соревнование на внедорожниках "Апрельский кураж ". Подробности сегодня, 26 апреля, сообщил один из участников мероприятия - "АРХАНГЕЛ $".

- Это были фантастические гонки! Начало соревнований задержали по причине бензинового кризиса  в Барнауле. Но это не помешало провести Апрельский кураж 2011.
Начались соревнования с заезда квадроциклов. В этом году количество участников увеличилось, но могло быть ещё больше. К большому сожалению не все участники успели добраться вовремя до места проведения соревнования.

В классе "стандарт" развернулась настоящая битва. Из 18 машин в финал вышли 8 машин, но до подиума доехали всего 2 машины.

На первый взгляд, простая трасса, вывела из строя половину участников. Эвакуаторы не успевали вытаскивать машины с трассы. Многим машинам понадобиться серьёзный ремонт, а так же один из эвакуаторов получил повреждение вытаскивая УАЗик.

В классе "ЭКСТРИМ" трасса больше была похожа на дистанцию из трофи-рейда, чем на спринт. Желающих преодолеть преграды оказалось очень мало. Один из возможных участников сломался до начала соревнований.

Пока шёл заезд в классе "стандарт", водители из класса "Экстрим" прокладывали новые трассы сквозь лес и болота. Эвакуаторы не рискнули принять участие и совершить заплыв.

Я очень рад что в классе "экстрим" первое место заняли барнаульцы из клуба "Алтай OFF ROAD". Обыграть оранжевый вездеход "Сталкер" казалось невозможным, он просто ехал не замечая преграды. Но наш экипаж оказался быстрее по скорости. Сплочённая работа водителя и штурмана позволила приехать им на первое место.

Квадроциклы ATV
1 место Олейник Николай
2 место Солнцев Владимир
3 место Моисеенко Григорий

Класс "стандарт"
1 место Чубаров Владимир, Шмаров Константин
2 место Цаплин Николай, Корх Вячеслав
3 место

Класс "экстрим"
1 место Бабич Денис, Алексеев Михаил
2 место Мелихов Вячеслав, Фатеев Григорий
3 место Потехин Алексей, Гайворонских Константин

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров