Бесплатный электронный путеводитель по Горному Алтаю модернизируют

15 июня 2011, 15:36, ИА Амител

Бесплатный электронный путеводитель по Горному Алтаю модернизируют, - об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 15 июня, разработчики  туристической информационной системы"АЛТАЙ".

Они также отметили, что за две недели своего существования Туристическая Информационная Система "АЛТАЙ", начавшая работу 1 июня 2011 года, стала путеводителем по Горному Алтаю для нескольких тысяч туристов и гостей этой горной страны.

Туристическая система заинтересовала желающих приехать на Алтай из множества регионов России и зарубежья. Статистика выглядит следующим образом:

Наибольший интерес программа вызвала у жителей Барнаула и Алтайского края, Кемеровской и Новосибирской областей, Республики Алтай и Москвы. Широкий интерес к ТИС "Алтай" проявили жители Иркутской, Томской и Омской областей, Санкт-Петербурга, Красноярска, а также Исландии, Германии, Испании и Армении.  

С момента запуска ТИС "Алтай" сайт программы был просмотрен около 7,5 тысяч раз, среди которых более 3 тысяч абсолютно уникальных посетителей. Причем основными пользователями стали мужчины в возрасте от 25 до 34 лет.

Эти данные свидетельствуют о том, что Алтай не перестает привлекать к себе туристов со всего мира. Кроме того, продолжает развиваться внутренний туризм в России, локальный характер которого постепенно снижается.

Как уже сообщало ИА "Амител", на интернет-ресурсах системы www.tisaltai.ruи www.тисалтай.рфпрограмма абсолютно бесплатно предоставлена для широкого круга туристов, занимая при установке на компьютер всего около 11 Мб.

1 июля ожидается выход обновленной версии ТИС "Алтай" с еще большим  количеством достопримечательностей и баз отдыха. Кроме того, создатели туристической системы обещают порадовать своих пользователей появлением некоторых дополнительных функций программы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров