«Шукшинские дни на Алтае» сегодня открываются в Бийске и Сростках

23 июля 2011, 07:06, ИА Амител

Сегодня, 23 июля, мероприятия Всероссийского фестиваля "Шукшинские дни на Алтае" продолжатся в Бийске и Сростках, - сообщает пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу.

В 10 часов 30 минут во Всероссийском музее-заповеднике Василия Шукшина состоится торжественное открытие персональной выставки известного барнаульского графика Александра Потапова. Мастер работает не только в области уникальной графики, но и прекрасно владеет многими тиражными техниками: литографией, офортом, пишет маслом. В музее Шукшина это уже вторая выставка Александра Потапова.  Первая состоялась в 1995 г. Тогда художник подарил в фонды музея пять цветных линогравюр: "Про то, как Шукшин ходил в баньку", "Небылица в лицах", "До третьих петухов", "Зелёные мужики", "А скажи Василий…".  Эти и другие работы художника сегодня будут представлены на выставке.

В 11.00 часов на стадионе села Сростки будет дан старт песенному фестивалю "В гостях у Шукшина". В нем примут участие более 40 коллективов и исполнителей из Алтайского края, Кемеровской области, республики Алтай, Пермского края, Новосибирска, Бердска, Москвы, Республик Алтай и Казахстан.

В 12 часов 30 минут в мемориальной библиотеке им. В.М. Шукшина состоится встреча с писателями – участниками Шукшинских дней.

В 16.00 часов в Сростках состоится закрытие первого фестиваля деревянных скульптур "Чудики". А перед музеем откроется фестиваль театральных коллективов "Театральная околица".

Вечером на сцене Дома культуры села Сростки Алтайский театр кукол "Сказка" покажет спектакль "Житейские истории", а на сцене Городского Дворца культуры Бийска состоится закрытие XIII Шукшинского кинофестиваля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров