Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Ну и идите отсюда!": барнаулец рассказывает о хамстве продавца в магазине "Мария-Ра"

, ИА "Амител"
Рубрика для потребителей "Внимание, ЕДА!" пополнилась информацией о случае, произошедшем в одном из продовольственных магазинов ТС "Мария-Ра" в Барнауле.

Читатель пишет:

- Заходим сегодня в Марию-Ра с друзьями.. Настроение весёлое. Взяли товар, подходим к кассам (из 4 работает 2). Отстояли очередь.. И тут подбегает ещё 1-а кассирша.. народ обрадовался, что хоть быстрее очередь пойдёт, но не тут то было! Эта кассирша начала на всех покупателей, что подошли на её кассу — орать и возмущаться! Когда ей 1-н из покупателей сделал замечание, что нельзя же так обращаться с покупателями, то она ему ответила матом!! И отказалась считать покупку, ответив "ТЕБЕ надо, ты и считай!". Народ был возмущён, а тот покупатель пошёл к администратору, чтобы пожаловаться на хамское обслуживание. Еле нашли администратора, объяснили ситуацию. Администратор ответил "ну и что.. бывает". Покупатель был в шоке! В результате у ВСЕХ покупателей, что стояли в очередь на кассы, было испорчено настроение и большая часть просто не захотела обслуживаться в таком магазине. Они оставили товар на кассах и пошли к выходу, а так кассирша (к стати, она была без бейджика и наотрез отказалась называть свои ФИО) в след прикрикнула "Ну и идите отсюда!".
Настроение испорчено на весь день! Такого хамства мы не ожидали! Тем более от администратора!

Напомним, оставить свое сообщение в разделе можно здесь: http://www.amic.ru/forum/?topic=325683 

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Загрузка...

Комментарии

8.09.2011 10:41
Лутонюшка

В Раздолье на Юрина, еще хуже. Там не просто отправляют "отсюда", там отправляют "в Марию-ра"!

0  0
8.09.2011 10:43
- гость -

О хамстве ладно, в "Марии-Ра" были даже случаи избиения покупателей, конкретно в магазине на ул. Георгиева, когда покупателя возмущавшегося очередью и отсутствием кассиров били на улице двое работников на глазах многочисленных свидетелей. Погано все это выглядело.

0  0
8.09.2011 10:44
- гость -

ужаскакойкакдальшежитьто

0  0
8.09.2011 10:45
Дорожный Хам

фото кассиршы с админом- в студию! Встречу на дороге - накажу!)

0  0
8.09.2011 10:46
гость

да этот жесткий жестокий мир, человек человеку зверь

0  0
8.09.2011 10:47
Не поклонник Мария -ра.

Люди. Мария-ра, это полное отражение на самих. Какие клиенты, там, такие и работники. Мы хамим сами, мы увлекаемся потребительским экстремизмом и сотрудники компании это делают. Просто в магазине вы встречаете точно с такими же людьми.
Я понимаю не все, но основной слой Россиян живущих в нашем городе именно такой.
Хамство на хамство = два хамства.

0  0
8.09.2011 10:48
Ливиец

Эээээ.... а разве кто-то ещё покупает продукты в Марии-Ра ????
Когда в город пришла "Лента" - я перестал замечать это "жолтое-на-зелёном".

0  0
8.09.2011 10:51
- гость -

в ленте некоторые продукты дороже чем в марии ра- раньше да-были дешевле, а теперь внимательно смотреть надо

0  0
8.09.2011 10:53
Саныч

Заходишь и администратору сразу в рыло, так на всякий случай, для профилактики.

0  0
8.09.2011 10:55
Финтюшa

а у меня около дома есть мария-ра и там работают премилые кассиры, чмоки их. всегда здороваются и говорят спасибо если рассчитываешься без сдачи)))) а администраторы - просто красавцы, не сравнить с уродцами, которые в марие-ре около моей работы, вот туда я не хожу... АААААААА! мария-ра оккупировала мою жизнь!

0  0
8.09.2011 10:55
Дмитрий

Скоро "Бахетле" откроют вот туда и будем ходить, а не в эту замарашку !

0  0
8.09.2011 10:58
Helen

в Ленте, конечно, хорошо, но не будешь же туда каждый раз за хлебом ездить, если живешь далеко

0  0
8.09.2011 10:58
- гость -

Ливиец
8 сентября 2011 г.
10:48

я живу на красноармейском и ты предлагаешь за молочком и хлеьбои в ленту ездить? прежде чем писать - думай

0  0
8.09.2011 11:00
ВдуБабельный брюнет

Финтюшa
зарегистрированный
8 сентября 2011 г.
10:55
премилые кассиры, чмоки их.

...а может чпоки?

0  0
8.09.2011 11:00
Лутонюшка

- гость -
8 сентября 2011 г.
10:58

Ливиец живет в Ленте и он думает, что Лента - это весь мир!

0  0
8.09.2011 11:01
- гость -

тузщргш
зарегистрированный
8 сентября 2011 г.
10:55

Очень интересно

0  0
8.09.2011 11:02
Финтюшa

ВдуБабельный брюнет
8 сентября 2011 г.
11:00
премилые не в том смысле )

0  0
8.09.2011 11:07
RDG

Самая нормаль машка-ра на Южном большая!
машка на с.западной (бывший расвет)-ОТСТОЙ!

0  0
8.09.2011 11:07
Шурочка я!

Ну и что такого? Ну не было настроения у этой тети. И чего теперь? Мужчина-очевидец, может, был в таком "приподнятом" настроении со своими друзьями, что орал на весь магазин!? Субъективное мнение. Да и в Ленте на десяток кассирш найдется такая же.

0  0
8.09.2011 11:07
wewe19

ну лент не так много как машек

0  0
8.09.2011 11:08
- гость -

Магазин-магазину рознь. В некоторые, да, заходить даже не хочется. А в большинстве случаев покупатели сами виноваты, сбрасывают негатив на продавцов, подпитываются их энергией. Хамство наших людей общеизвестно. А вообще-то с людьми работать очень тяжело, кто не стоял по ту сторону прилавка, будь то магазин, аптека или просто прилавок на улице, никогда не поймет. Люди у нас злые, склочные и недалекие...

0  0
8.09.2011 11:08
Энпи

Только вот все весьма туманно. Где находится эта "гостеприимная" Мария-Ра, в которой пытался отоварится автор статьи? Какой именно магазин, неизвестно, как фамилия кассира и администратора - тоже загадка.Короче, куда нам не надо ходить?

0  0
8.09.2011 11:09
Суба

Энпи
8 сентября 2011 г.
11:08

да в идеале бы ни в одну МР не надо ходить
глядишь и исправились бы

0  0
8.09.2011 11:13
Ливиец

:: - гость - 8 сентября 2011 г.
::я живу на красноармейском и ты предлагаешь за молочком и хлеьбои в ленту ездить?
::прежде чем писать - думай
Да, я думаю. Я думаю, что ТЫ НЕУДАЧНИК, ГОСТЬ! Иди в марию-ра и купи себе хлебушка.

:: Лутонюшка 8 сентября 2011 г. 11:00
А ты живёшь в вышеописанной Марии-Ра, тебя там унижают, бьют, но тебе это нравится?

0  0
8.09.2011 11:16
- гость -

Ленина Интернациональная живу рядом хожу туда уж несколько лет, вроде нормально не хамят...

0  0
8.09.2011 11:17
- гость -

Helen
8 сентября 2011 г.
10:58 в Ленте, конечно, хорошо, но не будешь же туда каждый раз за хлебом ездить, если
живешь далеко

если дело только в хлебе, то покупайте мешок муки и хлебопечку - проблема решена))))) Зато будете уверены, что в хлебе нет ничего лишнего (типа всяких добавок, консервантов, ароматизаторов, усилителей вкуса, тараканов и прочего, что может встретиться в магазинной булке)))

0  0
8.09.2011 11:17
Лутонюшка

Ливиец
8 сентября 2011 г.
11:13

Ты что сегодня яблок объелся?

0  0
8.09.2011 11:19
Идущий мимо...

Столкнулся с нововведением в М-Ра, колбаса примотанная скотчем к прилавку!!! Продавец пояснила, мол воруют, я задал вопрос, а остальную почему не примотали ))), а остальную не воруют... ))) вот так...

0  0
8.09.2011 11:22
- гость -

ААААААА, умора, примотанная колбаса!!!!!!! Жесть!!! а где это так? в какой Машке?

0  0
8.09.2011 11:23
ПлохойХорошийЗлой

.издеж и провокация. В марии-ра недочетов много, но работа с персоналом там поставлена очень высоко. системой мотивации. И надо помнить что именно мария-ра подняла качество обслуживание покупателей на новый для нашего города, уровень. Например, здороваться с покупателем и собирать пакет на кассе и т.п. начали именно в марийке. Регулярно бываю в других городах и часто нахожусь в шоке от обслуживания в местных магазинчиках. То, что не здороваются, и пакетик не собирают - это хоть и не привычно, но по беды))). А вот фраза: "уй-ли карзину на кассе бросил - убери где взял", или "чё, сами не знаете, где колбаса лежит" - почти классика жанра

0  0
8.09.2011 11:24
лия

если бы мария-ра платила своим сотрудникам достойную з.п. глядишь и персонал был бы повежливей

0  0
8.09.2011 11:24
- гость -

В Рубцовске ситуация такая же, впечатление, что в Марии-Ра одно хамло работает!

0  0
8.09.2011 11:25
Val

Идущий мимо...
8 сентября 2011 г.
11:19
Значит хорошая колбаса, надо брать))) Люди что попало тащить не будут)))

0  0
8.09.2011 11:27
zev

С хамством врачей, учителей и военкомов приходилось сталкиваться очень часто, а вот в марии ра никогда не замечал такого. Видимо просто не замечаю и не обращаю внимание. Ведь вы вдумайтесь, когда идетешь в больницу или университет то предполагаешь общение с интеллегентными людьми, а когда идешь в мариюра то с кем? Кто там работает продавцами и охранниками? Кто вообще в принципе работает продавцами и охранниками. Серое малообразованное быдло, что по молодости ссало и курило за школой, ржало по ночам на детских площадках и пило пиво в подъездах.

А по факту виноват владелец магазина. Надо ему лучше следить за персоналом и почаще читать жалобные книги.

0  0
8.09.2011 11:27
- гость -

Ливиец
8 сентября 2011 г.
11:13

В чем же я неудачник?

0  0
8.09.2011 11:28
Кент

Да не удевительно! в Мария-ра всё время так! уже все привыкли к хамству продавцов, как в деревне! Просто идти некуда, всюду мария-ра. Куда смотрят руководители?

0  0
8.09.2011 11:32
Ливиец

гость, ты неудачник потому, что живёшь в загазованном центре и об тебя вытирают ноги в продуктовом магазине. ну и по жизни ты тоже как-то неярок. пригашен слегка.
попробуй для начала покупать продукты на базаре.

0  0
8.09.2011 11:33
МАТРОС

Предлагаю объявить пожизненный бойкот Мариям-ра!!! Все в Холидей Классик товарищи! Там вежливое обслуживание и добрейшей души кассиры! : )

0  0
8.09.2011 11:33
Kenwood

Фига се, торговля у вас. В Г-А на Мебелке Марийка, так года три как в ней пасусь и всегда все вежливы.

0  0
8.09.2011 11:34
Шурочка я!

Недовольные люди, проговаривайте про себя золотое правило нравственности почаще и будет вам счастье!

0  0
8.09.2011 11:34
Зануда

есть такая малепусенькая Мария- Ра- напротив парка Изумрудный...сельпо по сравнению с ней- мегамаркет , даже не знаю, зачем им этот угол?

0  0
8.09.2011 11:36
евпатий коловрат

по идейным соображениям в М-Ра не хожу
дискомфорта не испытываю

0  0
8.09.2011 11:38
- гость -

Машонка плоха как явление. И даже дело не в хамстве, все гораздо хуже...
Смотрите, что делают сети:
1. За счёт того, то нагибается производитель по цене - потребитель имеет более низкого качества товар
2. по той же причине производителю сложно развиваться в плане инвестиций и оборотки... все помнят печальный опыт Овчинниковского мясокомбината?
3. сети убивают рекламу, поскольку в рекламе отпадает необходимость, когда на полке максимум 2 конкурирующих товара.
...продолжать?

0  0
8.09.2011 11:38
Гость

В машке на Челюскинцев кассирши молодцы, вопросов нет. Особенно светленькая Жанна. Предупредительная, вежливая, работает шустро.

0  0
8.09.2011 11:39
ВдуБабельный брюнет

- гость -
8 сентября 2011 г.
11:17

Вод веррное предложение! Нада купить хлебопечку, колбасоделку, сыровызревалку и нах не нужны эти быдломагазины!

0  0
8.09.2011 11:39
- гость -

Ливиец
8 сентября 2011 г.
11:32

У меня есть возможность выбирать район проживания
Я только рад покупать продукты на базаре, но он тоже далеко (
Возле "Ленты" все такие яркие, непогашенные? Или пока половое созревание не наступит?

0  0
8.09.2011 11:42
Голый№1



Пора бы уже привыкнуть к хамству, мы же в России всё таки живём!

0  0
8.09.2011 11:43
Val

Это еще ладно, что просто по матушке ответила, а могла бы и в лицо залезть))
зы: По существу, есть жалобная книга, есть руководство компании, куда можно обратиться, чтобы сотрудницу вздрючили. А сюда писать бессмысленно, кто то кого то, где то обматерил, может было это, может нет.

0  0
8.09.2011 11:46
- гость -

а че как обычно то не написали какой магазин?
смысл то поговорить об этом?
это мелочи жизни вообще. если есть желание возмутиться надо не возмущаться а писат ьконкретно какой магаз какое время все... вы отомщены в этот же день всех уволят с громом м молниями...

а просто говорить... говорильня))
эх вы... слабо

0  0
8.09.2011 11:47
- гость -

Ливиец - обыкновенный упырь, понты и ничего более....

0  0
8.09.2011 11:50
- гость -

А в тереза пакет 2,5% молока по 18-90.... ни в ленте, ни в машке такой цены нет.

0  0
8.09.2011 11:51
- гость -

На Докучаево ( быш.Ермак) ужасный магазин-грязь неимоверная, скудный ассортимент, просрочка, и какой-то странный персонал

0  0
8.09.2011 11:51
Val

Особенно светленькая Жанна. Предупредительная, вежливая, работает шустро.
++++++++++++++
Речь точно про кассирш?)))))

0  0
8.09.2011 11:53
- гость -

Вчера приехал из новосиба, был там в большом сетевом магазине "Горожанка", тоже оч удивился, когда кассирша после расчёта гавкнула чтобы я корзину убрал отседова туда где взял )))

0  0
8.09.2011 11:54
Виктория

а у нас на Красноармейском, 61 очень хорошие продавцы в Новексе, тоже всегда улыбаются, приветливые, и администраторы хорошие, я как-то раз забыла сдачу взять, 200 руб, пришла в Новекс через 2 дня и мне ее вернули.

0  0
8.09.2011 11:56
Суба

- гость -
8 сентября 2011 г.
11:53

надо было ей корзинкой да по сопатке
с криком:Это тебе, сволота, за Пёрл-Харбор!

0  0
8.09.2011 11:57
- гость -

А в тереза пакет 2,5% молока по 18-90.... ни в ленте, ни в машке такой цены нет.

Это цена по их карте или нет? Не по картам цены в "Терезе" самые высокие по городу и ещё эти магазины ужасно обустроены и неприглядны, все тесные какие-то и грязно-вонючие.

0  0
8.09.2011 11:57
- гость -

Если написано "в одном из магазинов", то это, наверняка, утка. Если действительно такое произошло, то будет названо и точное место.

0  0
8.09.2011 12:01
злюка

Ливиец, если ты так жизнью не доволен, что на других то срываться и грязь лить? А я лично кассира понять могу, по 12 часов бедолага стоит. А покупатели сами порой сволочье, и хамят, и вечно не довольны, что долго так, и далеко не с радостными рожами подходят к кассе, Так что за собой замечать надо почаще, уважаемые прекрасные люди!

0  0
8.09.2011 12:05
- гость -

А в тереза пакет 2,5% молока по 18-90.... ни в ленте, ни в машке такой цены
нет.

Это цена по их карте или нет? Не по картам цены в "Терезе" самые
высокие по городу и ещё эти магазины ужасно обустроены и неприглядны, все тесные
какие-то и грязно-вонючие.


это желтый ценник, про другие цены не знаю, редко туда хожу. теперь вот за молоком.

0  0
8.09.2011 12:11
кометочка

- гость -
8 сентября 2011 г.
11:53
не могу не согласиться, у них в Новосибе с продуктовыми магазинами вообще капец, если не около Ленты или Ашана жить. Заходила в Машку новосибирскую - даже по сравнению с Барнаульскими это была жесть - ассортимент с гулькин нос - выбрать вообще нечего - всего мало и старое, продавцы ооочень странные- видимо каждый день новый персонал работает первый день, в самом магазине неприятный полумрак (или полусвет..), между стеллажей не пролезешь... впечатление о городе испорчено навсегда.
В Барнауле все гораздо лучше, даже Марии-ра приятные попадаются, хотя в них ассортимент тоже совсем не фонтан, предпочитаю Холидей. Ура, люди, в Барнауле есть что-то лучше чем в других городах - продуктовые магазины!

0  0
8.09.2011 12:13
Ливиец

Никто их, кассиров-бедолаг, не заставляет по 12 часов за кассой стоять. А если встала - веди себя как надо, улыбка до ушей, декольте до пупа, всем кланяться и говорить СПАСИБО. Странные вообще покупатели пошли, их унижают, им хамят, их бьют тележкой по голове - а они отправдывают своих мучителей И угнетателей: "покупатели сами порой сволочье, и хамят, и вечно не довольны, что долго так, и далеко не с радостными рожами подходят к кассе".

0  0
8.09.2011 12:15
Eva

Ливиец
8 сентября 2011 г.
10:48 Эээээ.... а разве кто-то ещё покупает продукты в Марии-Ра ????
Когда в город пришла "Лента" - я перестал замечать это
"жолтое-на-зелёном".
+++++++
Сходи за человечатинкой на шашлычок в Ленту!))
..видать ты это пропустил по весне!)))

0  0
8.09.2011 12:17
- гость -

Ура, люди, в Барнауле
есть что-то лучше чем в других городах - продуктовые магазины!

В Новосибирске с магазинами в центре конечно не фонтан, производят на самом деле жуткое впечатление и выбор намного меньше чем в Барнауле, почему так непонятно, вроде город большой.

0  0
8.09.2011 12:18
- гость -

Неправда, что хамство типично для персонала Марии-Ра. Сколько лет уже хожу туда, в разные магазины, ни разу мне не нахамили (с хамством можно в несетевых магазинах столкнуться). Марии-Ра могу только спасибо сказать за вежливое обслуживание.

0  0
8.09.2011 12:21
- гость -

статья писдешь хотя всякое бывает. Однозначно вам скажу - позвоните в офис (телефон у них на стенке в каждом магазине) и пожалуйтесь на хамство этой кассирши - ее уволят на следующий день однозначно
Если не уволят можете найти в любом справочнике телефон секретаря и позвонить лично самому генеральному или написать ему письмо и отнести в офис на мерзликина -за такие дела ее уволят сразу же

0  0
8.09.2011 12:22
Правдофил

Мне как-то везет на продавцов во всех окружных магазинов. Мне ни разу не нахамили, всегда вежливо отвечают. Может потому, что я тоже вежливо разговариваю с ними и проявляю базовые принципы этикета?

Не знаю как в истории из новости этой было, но как-то раз видел такую ситуацию.
Работают две кассы. Очередь большая. Подходит третья кассир, но только за тем, что бы что-то взять и идти раскладывать товар дальше. К ней подходит мужик (лет 35) ставит три банки пива, закуску и что-то еще. Кассир ему вежливо говорит, что касса еще не работает, тогда он на весь магазин ей говорит: "ты, п*@#а дранная, я тебе харю разъе#@*у, если ты с@%а, щас чек не отобъешь!" А потом он пошел жаловаться директору, что его не хотят обслуживать. На улице он полиции рассказал совсем другую историю, о том как его невежливо выкинули из магазина.

0  0
8.09.2011 12:24
ПлохойХорошийЗлой

- гость -
8 сентября 2011 г.
12:17

Эта проблема не только Новосиба. Много , в каких городах (далеко не самых маленьких, включая Москву и Питер) понятие "магазин у дома" выглядит так убого, что Машка покажется манной небесной.

0  0
8.09.2011 12:26
про Ливийца

злюка
8 сентября 2011 г.
12:01 Ливиец, если ты так жизнью не доволен, что на других то срываться и грязь лить?

Ливийца на самом деле зовут Маша а фамилия у нее Пузогреева
работает она на подпевках полдь_ках в одном из найт клубов
а днем эта ссчка шрет на амике в камментах

0  0
8.09.2011 12:33
Ливиец

Блин так интересно все всё написали, таких страхов и ужасов. Специально сегодня вечером в "марийку" заеду хлебушка куплю. Хочу получить заряд адреналина, драйва и бодрости на весь вечер!

0  0
8.09.2011 12:35
- гость -

А зачем администратора искать? Надо было просто набрать номер телфона администрации Марийки (он есть на пакетах и на карточках за телефон которыми платить) и пожаловаться туда. Можно было бы сделать это прямо в магазине. И все! Им за это сильно так влетает, вплоть до увольнения!

0  0
8.09.2011 12:35
- гость -

Eva
8 сентября 2011 г.
12:15
Сходи за человечатинкой на шашлычок в Ленту!))
..видать ты это пропустил по весне!)))

Будьте добры, я раньше тоже про это слышала (человечатинкой на шашлычок) у вас нет ссылок на эту тему?

0  0
8.09.2011 12:42
Прохожий

to про Ливийца
12:26
а вот и не правда ваша, под этим ником пишет моя собака, боксёр. пишет она неплохо, а вот петь совсем не умеет..

0  0
8.09.2011 12:42
кометочка

ПлохойХорошийЗлой
8 сентября 2011 г.
12:24
может потому что все это "города временного проживания", как я их называю - туда народ сбежался поработать, заработать, и разбежался по более милым сердцу местам - где спокойнее жизнь и лучше экология. А эти, которые с утра до ночи здесь бабки зарабатывают - все съедят, не осознавая даже что в тарелку положили. Блин, нормальной картошки в Новосибе купить невозможно, даже на базарчиках!
Так что на единичный случай хамства в барнаульской Машке стоит плюнуть и забыть (предварительно черкнув заметку в жалобную книгу магазина).

0  0
8.09.2011 12:44
- гость -

...тогда он на весь магазин ей говорит: "ты, п*@#а
дранная, я тебе харю разъе#@*у, если ты с@%а, щас чек не отобъешь!"

литературненько так-то...

0  0
8.09.2011 12:45
- гость -

Ливиец, вы просто ужасны, декальте вам до пупа... интересно, кто вам там в ленте его показывает) такое впечатление, что вы работатете грузчиком в ленте))) в ленте - потому что защищаете ее так яростно, грузчиком - потому что слэнг у вас непреемлемый)

0  0
8.09.2011 12:48
- гость -

Правдофил
8 сентября 2011 г.
12:22
а почему драная-то? он же не проверял, налицо некомпетентность покупателя

0  0
8.09.2011 12:53
- гость -

- гость -
8 сентября 2011 г.
12:35 Eva
8 сентября 2011 г.
12:15
Сходи за человечатинкой на шашлычок в Ленту!))
..видать ты это пропустил по весне!)))

Будьте добры, я раньше тоже про это слышала (человечатинкой на шашлычок) у вас
нет ссылок на эту тему?

я тоже слышал -вроде они у бомжей каких то мясо покупали для шашлыка а они его сами знаете откуда тащили
баба потом какая то ноготь в своем шашлыке нашла

0  0
8.09.2011 13:00
Анфисочка

На Исакова возле Ленинской администрации и на Антона Петрова в большом магазине отличные кассиры! Всегда вежливые, быстро обслуживают! Только на Антона Петрова частенько какого-нибудь товара не бывает(((

0  0
8.09.2011 13:05
Ливиец

Позвоните уже кто-нибудь Саше Ракшину и скиньте ссылку на заголовок статьи, на саму статью и на комментарии к этой статье. В принципе редакция уже сейчас может смело провести зачистку, так как зачем всем лишние проблемы? Саму статью нужно тоже зачистить.

0  0
8.09.2011 13:08
лорик

так ленту в топку, до машки дошли...)))))))метро, метро....)))))))

0  0
8.09.2011 13:13
Ливиец

Флеш-моб "Нашествие Татаро-Монголов".
Выбирается любой небольшой продуктовый магазин, либо мелкий ларёк.
В определённое время к нему выстраивается огромная очередь, и каждый покупает по одной бутылке/одной упаковке/одной штучке. Кому не хватило - начинают скандалить. Потом все расходятся.
Логистики розничной точки сходят с ума и уезжают в Лондон.

0  0
8.09.2011 13:17
Правдофил

12:44
Уж извините, как слышал, так и рассказал.
Мне потом пришлось своему ребенку долго объяснять, что это слова в культурной лексике плохие.
12:48
Когда его встречу обязательно спрошу, проверял он или нет.
Главное, что он потом патрульным совсем иное говорил, буд-то он сама вежливость, а в магазине все хамы неотесанные.

0  0
8.09.2011 13:30
Dante

меня бесит "Машка"...стараюсь редко туда попадать только потому что,народу не протолкнуться с утра до вечера...на кассах километровые очереди...а вот,людей-одуванчиков НЕТ!!!!!значит когда в твой адрес хамят не нравится,а когда из твоего адреса лезет хамство....НЕ делайте того,как не хотели бы чтоб поступили с вами и вашими близкими....

0  0
8.09.2011 13:33
- гость -

Ливиец-очередной (новый) тролль, на самом деле-он ботан суслековидный (лично знакома с ним-живем в одном подъезде), в огромных очках и ничего не может с девушками (не потому, что не может, а потому что девушки ему не дают), так что не воспринимайте серьезно его слова, просто он на весь свет обижен и таким образом самоутверждается, мнит себя типа мачо-хулигана, но пусть хоть так, а то ж жалко парня

0  0
8.09.2011 13:43
ksu

С хамством врачей, учителей и военкомов приходилось сталкиваться очень часто, а
вот в марии ра никогда не замечал такого. Видимо просто не замечаю и не обращаю
внимание. Ведь вы вдумайтесь, когда идетешь в больницу или университет то
предполагаешь общение с интеллегентными людьми, а когда идешь в мариюра то с
кем? Кто там работает продавцами и охранниками? Кто вообще в принципе работает
продавцами и охранниками. Серое малообразованное быдло, что по молодости ссало и
курило за школой, ржало по ночам на детских площадках и пило пиво в подъездах.

Да думаю что ты и сам не далек, если пишешь такую чушь, а ты попробуй туда устроиться и поймешь что не всех берут туда на работу. А насчет быдла так ты по-моему сам из таких!!!!!

0  0
8.09.2011 13:44
постоянный покупатель

Регулярно затариваюсь в Марийке на спартака, НИ РАЗУ не замечал хамства или невежливого обслуживания со стороны кассиров. Зато среди покупателей полно быдла которые стоя в очереди не стесняясь детей и женщин-кассирш матюгаются на весь торговый зал. Бывая проездом в маскве просто офигел от паршивого обслуживания в тамошних продуктовых магазах, независимо "копеечка", или маркет премиум-класса. В марийке только ассортимент огорчает, но по обслуживанию там все ок

0  0
8.09.2011 13:47
ВдуБабельный брюнет

...ботан суслековидный...
Ливиец, тебя хотят немножка потроллить)))

0  0
8.09.2011 13:49
- гость -

Заказная статья!

0  0
8.09.2011 13:57
- гость -

бред про человечачину. слишком неправдоподобно. пиарщеги у машонки гумно полное.

0  0
8.09.2011 14:37
- гость -

ну не знаю, на Попова покапаю продукты, продавцы очень даже вежливые, ни разу в Марийке не хамили

0  0
8.09.2011 14:45
Ливийцу

Маша кончай пи_еть -иди клиентов обслуживать

0  0
8.09.2011 14:46
- гость -

- гость -
8 сентября 2011 г.
13:33 Ливиец-очередной (новый) тролль, на самом деле-он ботан суслековидный (лично
знакома с ним-живем в одном подъезде), в огромных очках и ничего не может с
девушками (не потому, что не может, а потому что девушки ему не дают), так что
не воспринимайте серьезно его слова, просто он на весь свет обижен и таким
образом самоутверждается, мнит себя типа мачо-хулигана, но пусть хоть так, а то
ж жалко парня

а ты в курсе у этого ботана 47 сантиметров?

0  0
8.09.2011 14:56
- гость -

А что вы хотели от продавцов и кассиров которым платят ЗП 6000р да еще при этом списывают недостачи! Была бы ЗП поболе ни кто бы так не орал и контингент был бы получше!

0  0
8.09.2011 15:19
- гость -

- гость -
8 сентября 2011 г.
14:46
пробовали?
или это язык у него такой длины?

0  0
8.09.2011 15:29
-гость-

Хожу в МАрию-Ра на Советской начиная с открытия 1993г может это место какое то заколдованное,но коллектив в магазинчике всегда отличный,пашут как муравьи,начиная с директора кстати,и как то там ни хамки,ни воровайки не приживаются,умудряются на мизерной площади ассортимент выдерживать и от толкучки у касса- куда от неё денешься,там места 2м,страдают в первую очередь именно продавцы,такое хамство иногда видишь,что просто понимаешь,вот мне хоть сколько плати,я работать с людьми не пойду.Так что огульно все магазины не надо в одну кучу,у нас например патерсон рядом,дак там такие дивчины есть,что просто не хочется заходить.

0  0
8.09.2011 15:29
алекс

Ту ПХЗ.
Согласен в целом насчет Машки в сравнении с другими городами. В Иркутске был со мной случай: подошла моя очередь в магазине, ну я привык у нас, думаю щас все пробьет, сложит, чую чето не то, на меня кассир смотрит как на врага народа и выдает: ну че смотришь, выкладывай давай! Я думал потом слюной захлебнусь, сказал пару ласковых, а админ еще за неё заступаться стал, олень мохнорылый. Так что цените Машку!

Ту комментаторы про человечину в Ленте. Нехрен всякую пургу собирать, один придурок слух пустил, другие рады вонь разогнать. Мясо у бомжей покупали... Да вы даже представить себе не можете, какие терни поставщикам нужно пройти, чтобы попасть в Ленту, какие бомжи нафиг...чушь не надо нести!

0  0
8.09.2011 15:39
Сидорова

- гость -
8 сентября 2011 г.
15:19
хахаха)) по-любому это он сами писал))

0  0
8.09.2011 15:41
Сидорова

Если хамят, звонить надо сразу по горячей линии, их за это очень жестко наказывают!
Мне один раз администратор нахамил, больше его в том магазине не видела ни разу

0  0
8.09.2011 15:55
Яшечка

У нас в Барнауле ни разу не нарывалась на хамство в Марийках.Но как-то была в командировке в Кемерово.Зашла в Машку и была неприятно удивлена:ни здрасти вам,ни до свидания...В пакеты тоже ничего не складывают-"мы не успеваем".Одним словом,от офиса далеко,начальство не следит,вот и расслабились...

0  0
8.09.2011 16:08
- гость -

Ооооо, а типа лента идеал обслуживания... То не кладите на ленту, то оставляйте в тележке, посуду не упаковываем - идите лесом, упаковывайте сами на столе. Бумаги для этого нет. Книга жалоб распухла от писанины.

0  0
8.09.2011 16:50
- гость -

В Машке на 2-ой Западной, бывшее раздолье. Ужас вообще кассирш с Раздолья оставили так они вообще не шевелятся постоянно такая очередь или сдачи нет

0  0
8.09.2011 17:15
- гость -

Самый жесткач был на пл.Октября... там администратор - реально наркоман обдолбанный, в портаках весь. Надеюсь, выгнали после жалоб лично директору службы клиентского сервиса, но зайти проверить не позволяет инстинкт самосохранения. А НЕ посещать желтые гамнобудки с тех пор вообще диктует здравый смысл.

0  0
8.09.2011 17:21
гость

На Ядринцева "Мария-Ра" - абсолютный беспридел. Постоянно обедающие кассиры, в результате очередь по 20 мин. Ассортимент разнообразием не блещет. Грязные пакеты с молоком. Я понимаю, что это монополист в регионе. И всегда рада, когда в городе появляются другие. Только конкуренция может повлиять в положительную сторону в ассортименте и отношению к покупателю.

0  0
8.09.2011 17:46
Ливиец

Я реальный мачо, а не ботан, это правда и у меня 47,3 см если быть точным (в диаметре 4,7 см)
Вы просто обязаны меня уважать и прислушиваться к моему мнению

0  0
8.09.2011 17:53
- гость -

Ливиец
8 сентября 2011 г.
17:46

не дождешься. а роль на сайте ты себе примерил ничё так-типа против всех, типа такой весь растакой, детский сад младшая группа-чесслово, бедненький-комплексов выше крыши, может тебе хорошего психиатра посоветовать?

0  0
8.09.2011 17:56
- гость -

УРАААААААААААА ! Скоро будет продуктовый мегамаркет "БАХЕТЛЕ" на Малахова. И "МЕТРО" на Сиреневой !

0  0
8.09.2011 18:02
- гость -

А меня вполне устраивает Мария-РАв Доме Быта на проспекте Ленина, разнообразный ассортимент, быстрое обслуживание и по крайней мере с хамством в этом магазине я никогда не сталкивался!

0  0
8.09.2011 18:33
- гость -

Слава Единой России и тов. Путину!!!!

0  0
8.09.2011 18:59
Мила

А у нас рядом с домом на П.Сухова ,напротив больницы Трансмаш, хоть маленькая машка, но замечательная. Отличные кассиры и администратор, вежливые и приветливые.

0  0
8.09.2011 23:11
I.S.

Ливийцу... Тебе неуважаемый второй раз за день советуют психиатра... Задумайся если есть чем... И обратись, помогут... Наверное... Может быть...

0  0
Загрузка...