27 алтайских школьников решили «продолжить» летние каникулы

26 сентября 2011, 10:21, ИА Амител

На Алтае подвели итоги операции "Вернем детей в школу": в ходе акции выявлено 27 несовершеннолетних, не приступивших к занятиям по неуважительной причине, из них 16 ребят были возвращены в учебные заведения края. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Напомним, что данная операция проводится после каждых школьных каникул. Сотрудники полиции совместно с представителями образования посешают образовательные учреждения, неблагополучные семьи, особое внимание уделяют тем ребятам, которые не приступили к занятиям в школе.

В ходе последней операции инспекторы ПДН проверили 1194 школы. Сотрудниками полиции к административной ответственности привлечено 286 родителей, как правило, по ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". Кроме того, на профилактический учет в органы внутренних дел поставлен 51 несовершеннолетний и 33 родителя.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров