У тяжелобольных ребятишек из отделения онкогематологии Алтайской краевой клинической больницы появилось много поводов для улыбок

14 декабря 2011, 12:55, ИА Амител

Нежданный сюрприз в самый главный день в году. Сегод ня у тяжелобольных ребятишек из отделения онкогематологии появилось много поводов для улыбок — благодаря неравнодушным зрителям шкатулка радости и хорошего настроения пополнилась. Оказалось, для некоторых новый приезд съемочной группы телепроекта "Надежда на чудо " стал особенным.

"За последнее время у нас копилось очень много подарков, которые зрители приносили не для кого-то конкретно, а просто так — чтобы кому-то из ребятишек стало радостнее на душе. Мы решили собрать все эти дары-  игрушки, книги, куклы — и вручить", - пояснили корреспонденты ТП "Наши Новости".

Трудно предста вить испытание тяжелее, чем собственный День Рождения в больничной палате. Вова, ему исполнилось 4 года, лишь на секунду улыбнулся при виде подарков, которые мы ему принесли — 11 ноября мальчику сделали операцию, и с 25 числа он находится здесь.

Яна, мама:

- Дома веселый, хороший, веселился, играл. А здесь — постоянно такой.

Повзрослел еще на год и Никита — в подарок получил большой конструктор. В коллекции именинника уже есть сборные полицейские машины, мотоциклы и военные вертолеты. Болезнь спутала планы Никиты на празднование дня рождения и даже заставила поменять планы на будущее, но парень не отчаивается.

Корреспондент "НН"- Никите:

 — А кем ты хочешь стать?

- Хотел стать военным, но не получилось. Болезнь такая — не дает мне. Сейчас — детективом хочу стать.

"Наша встреча с Катей — еще одно доказательство тому, что случайности — не случайны. С мамой в больнице она бывает раз в полгода, и в свой день рождения идти сюда не очень хотела, а теперь — держит в руках красивый и такой приятный повод для радости - куклу, которую назвала Соня", - отмечают корреспонденты "НН". 

Алена:

  -Все-таки приятно видеть, когда ребенок радуется, видит это все. Здорово, вообще. Смотри, доча.

Малышка Виктория, по словам мамы, идет на поправку — стала более подвижная. При виде нового предмета — книжки — глаза девочки стали еще больше от удивления и восторга. Детки всегда любят все новое и яркое. Подтверждение этому — и реакция 2-х летнего Вани — дракон вызвал неподдельные эмоции у мальчугана.

В плену болезни Ваня уже полтора месяца, за это время сильно поправился — такова реакция организма на гормоны. Иммунная система маленького пациента дала сбой, но сдаваться не собирается ни сам мальчуган, ни самые близкие ему люди.

Нина, бабушка Вани:

 — Смеемся, держимся, говорим, что все будет хорошо. Верим, что мы вылечимся.

"И это  самая правильная позиция — держаться и верить, что все будет хорош о, что детский организм справится, трудный этап пройдет, и жизнь вернется в нормальное русло. Мы еще долго заглядывали в другие больничные палаты и вручали самые разные игрушки — порой с трудом сдерживая слезы и улыбаясь, глядя в глаза маленьким пациентам. В борьбе с болезнью им нужна поддержка и пусть небольшие, но поводы для радости — с подарками, которые приносят к нам в редакцию неравнодушные зрители, нам всем вместе удается поддерживать в них самое главное — "Надежду на чудо". Наш проект продолжается", - резюмирует корреспондент "Наших новостей" Татьяна Динер.

Телефон редакции проекта "Надежда на чудо"- 632170

 

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров