Интернет разыграл Чурова: по телефону от имени тандема его отправили в отставку

23 декабря 2011, 11:06, ИА Амител

Интернет разыграл Чурова: по телефону от имени тандема его отправили в отставку Глава Центризбиркома Владимир Чуров, который в дни после парламентских выборов превратился в одного из антигероев Рунета, теперь стал его непосредственной жертвой. Его разыграл "пранкер" - иными словами, телефонный хулиган. Их сетевые проделки, как правило, затрагивают знаменитых людей, а после выкладываются на специальных сайтах и обсуждаются сторонниками подобных розыгрышей. Об этом пишет newsru.com. 

Известный "пранкер" под ником Vovan222 дозвонился до главы ЦИК и представился помощником президента Аркадием Дворковичем. "Дело в том, что у меня для Вас не очень хорошая новость, к сожалению, - сказал лже-Дворкович, - сейчас говорил с Дмитрием Анатольевичем, и он завтра официально объявит о Вашей отставке".

Чуров выдержал гигантскую паузу, но откликнулся на это известие с ледяным спокойствием, уточнив лишь, с чем это связано. "Мы должны пойти навстречу... этим людям, в преддверии марта, и... кто-то должен как говорится... ну Вы понимаете, да? Я надеюсь..." - пробормотал "Дворкович".

Владимир Чуров пожелал, чтобы на эту тему с ним поговорили Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич, но под конец разговора согласился поступить в соответствии с тем, как будет принято решение.

Аудиозапись разговора с Чуровым выложена в интернет и вызвала бурю одобрительных отзывов от пользователей.

Понял ли глава ЦИК, что стал жертвой розыгрыша, и в какой момент это могло произойти, пока не известно.

Как уже сообщало ИА "Амител", ранее Чуров похвалил критикуемые со всех сторон выборы, назвав их  лучшими за последние 20 лет . На всероссийском совещании глав региональных избиркомов он заявил, что улучшение избирательного процесса "проходило по двум основным направлениям" - во-первых, совершенствование избирательного законодательства по инициативе президента Дмитрия Медведева, и во-вторых, серьезное усовершенствование самого процесса голосования за счет технологической модернизации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров