Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Пенсионеры, которых сбил начальник отдела полиции по Залесовскому району, шли поздравлять внучку с днем рождения

, ИА "Амител"
Начальник отдела полиции по Залесовскому району межрайонного отдела МВД России "Заринский" Александр Дугаев сбил двух супругов по фамилии ДиннерТамару Федоровну и Владимира Александровича, которые живут в районном центре. Им обоим 71 год. Об этом корреспонденту ИА "Амител" сообщила внучка пенсионеров Ксения Плотникова.

Напомним, что ДТП со смертельным исходом произошло 5 февраля.

Ксения рассказала, что дедушка и бабушка около 6 часов вечера шли в гости к Плотниковым, чтобы поздравить внучку с днем рождения (4 февраля). Сзади на своем автомобиле Subaru Forester на них налетел Александр Дугаев. Со слов свидетелей ДТП, он ехал на высокой скорости и был в состоянии алкогольного опьянения.

Тамара Федоровна, как уточняет Ксения, скончалась на месте ДТП. Владимир Александрович сейчас находится в реанимационном отделении Залесовской ЦРБ. У него сотрясение головного мозга.

Как уже сообщало ИА "Амител" , в отношении Александра Дугаева возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 4 Уголовного кодекса РФ. В настоящее время он задержан в соответствии со ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Расследование проводится в следственном управлении Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

Приказом начальника Главного управления МВД России по Алтайскому краю Дугаев уволен из органов внутренних дел. В соответствии с распоряжением руководителя главного управления создана комиссия для проведения проверки все обстоятельств, связанных с фактом ДТП.

Справка:

Статья 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, — наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.


Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

6.02.2012 12:35
Алиса

До слез жалко пенсионеров и их родственников...
Из-за пьяного гоблина - такая трагедия!!!

0  0
6.02.2012 12:37
- гость -

вот такие лучшие из лучших остались у нас в полицаях

0  0
6.02.2012 12:38
- гость -

на кол

0  0
6.02.2012 12:39
- гость -

- гость -
6 февраля 2012 г.
12:37 вот такие лучшие из лучших остались у нас в полицаях

точно, Нургалиев же сказал. Ну-ну....

0  0
6.02.2012 12:39
- гость -

Отмажут мента.

0  0
6.02.2012 12:42
- гость -

И это... голосуйте за Путина, а то вдруг система поменяется и пияные мусора/чиновники больше не смогут безнаказанно пиаными ездить и народ давить.

0  0
6.02.2012 12:43
работяга

Наверно отмечал повышение зарплаты в 2 раза,надо его понять и простить.

0  0
6.02.2012 12:43
- гость -

так вроде раньше Гущин В.В. был начальником отдела в Залесово? А теперь какой то Дугаев.

0  0
6.02.2012 12:44
гость

Ведь повысили денежное довольствие так называемым "стражам порядка" недоплатив дет. садам, школам, а что изменилось ? А воз и ныне там и в возе теже.

0  0
6.02.2012 12:44
- гость -

это ещё что,рассказывали как в этой деревне,полицейские праздновали переотестацию,м у старушки из соседнего с РОВД дома,повыдергали с грядки лук и украли гуся

0  0
6.02.2012 12:53
- гость -

так-так, дугаев.. ок, внесли в списки))

0  0
6.02.2012 12:53
Егоор

Соболезную
Спасибо Путину за это...

0  0
6.02.2012 12:54
- гость -

гость -
6 февраля 2012 г.
12:43 гущина пьяного за рулём,гаишники Заринские поймали,за что и отстранили

0  0
6.02.2012 12:56
- гость -

Достойном людям -достойную зарплату...

0  0
6.02.2012 12:56
Alex22

- гость -
6 февраля 2012 г.
12:39

не отмажут, принародная порка будет!

0  0
6.02.2012 12:57
- гость -

гостю 12.54 - спасибо за инфу. Давно это было? И где он сейчас, не в курсе?

0  0
6.02.2012 12:58
- гость -

Переаттестованные полицейские, даже с повышенной в несколько раз зарплатой, к сожалению, так и остались м*сорами.

0  0
6.02.2012 13:03
- гость -

А как там дело с Бочко? Замяли?

0  0
6.02.2012 13:04
- гость -

Гущина там побаивались. Брали вазелин, когда ходили "на ковер".

0  0
6.02.2012 13:05
- гость -

А что только одна статья то, он ведь должностным лицом был во время ДТП, превышение добавте

0  0
6.02.2012 13:06
- гость -

- гость -
6 февраля 2012 г.
13:05 А что только одна статья то, он ведь должностным лицом был во время ДТП,
превышение добавте
___________
А он накануне уволилсо.

0  0
6.02.2012 13:08
- гость -

Ну где тут платные шлюхи от едрисни, что, языки в опу засунули? ..дарасы!

0  0
6.02.2012 13:08
Пацифист

По-хорошему, после подобных кошмаров нужно увольнять и тех, кто аттестовывал уродов.

0  0
6.02.2012 13:10
гость

Полицейским - нарушителям нужно в два раза жестче наказание давать . Его поставили бороться с такими как он.

0  0
6.02.2012 13:10
Водила

Оперативно работает полиция: в воскресенье сбил людей, в понедельник утром в новостях пишут, что злодей уволен.
С такой бы скоростью преступления раскрывали...

0  0
6.02.2012 13:13
- гость -

Только расстрелы спасут эту страну.

0  0
6.02.2012 13:14
Олег

Пацифист Вы правы!!!

0  0
6.02.2012 13:15
гость

да хоть заувольняйтесь , он считает что ему все можно - он же начальник полиции ! У нас очень много таких "избранных" , им с рук все сходит. Они и борзеют до предела . А молодежь на них глядя , тоже становятся беспредельщиками. Закон для всех должен быть единым!А для полиции еще более суровым.

0  0
6.02.2012 13:19
гость

Я бы за этих несчастных стариков заступился . Написать несколько плакатов и к дому этого гада. До психушки его довести , чтобы почувствовал весь "кайф".

0  0
6.02.2012 13:24
- гость -

13:19, таких людей или могила, или инвалидность могут исправить. Другое не поможет.

0  0
6.02.2012 13:27
- гость -

А что его отмажут я не сомневаюсь. Не так просто он в 28 лет начальником то стал.

0  0
6.02.2012 13:28
- гость -

гость -
6 февраля 2012 г.
12:57 Да осбо не в курсе,наверное наслаждается пенсией

0  0
6.02.2012 13:29
- гость -

Он бывший участковый, если мне не изменяет память.

0  0
6.02.2012 13:29
- гость -

закон не должен быть един для всех!
для сотрудников полиции, чиновников и прочих требования должны быть выше - жена цезаря должны быть безгрешной. примерно так

0  0
6.02.2012 13:32
- гость -

закон не должен быть един для всех!
---------
Не при нынешней власти...

0  0
6.02.2012 13:42
дюха

дугаев, дугаев... а полицейских с фамилиями радуев или гелаев там нет случайно в отделе?)

0  0
6.02.2012 13:45
Галина

Родственникам соболезнование. Надолго внучке запомнится такой день рождения. А того, кто ими всеми руководит не пора ли в отставку. А то он тут хвастался, что все, кто прошёл аттестацию, самые-самые... Всё-таки они стараются соответствовать своему новому названию(полицаи): давят народ на дорогах, стреляют, забивают насмерть. И такое творится всё чаще...

0  0
6.02.2012 13:51
гость

да фамилия то "говорящая" о многом. Что мы за народ ? У них в чечне есть начальники полиции Ивановы ,например?

0  0
6.02.2012 13:55
дюха

Галина
6 февраля 2012 г.
13:45

галочка, я все вам сейчас объясню. чтобы перейти на определенный уровень властной пирамиды МОРЖЕЙ, нужно совершить... ну как бы жертвоприношение. вот вы, например, наверное совершаете иногда покупки в магазинах с логотипом в виде солнышка, а ведь там как минимум-то одна бабка сбита. вот как-то так... а для совершения подобных прямо скажем не совсем приятных ритуалов используется сакральный напиток водка.. но опять же каждое такое жертвоприношение должно широко освещаться в сми, иначе оно не возымеет должного эффекта. к примеру, у сайта где мы в данный момент каментим есть свой специальный ЭГРЕГОР ЗЛА ОМИТЕЛА, который нужно регулярно подпитывать...

0  0
6.02.2012 14:47
- гость -

Действительно, если начальники РОВД такие- к ответу начальника крайОВД!!!Тогда без репрессий будет порядок!!!

0  0
6.02.2012 15:04
- гость -

голосуйте за путина и мы все умрём 2012г

0  0
6.02.2012 15:05
гость

Счас вам и начальника край УВД к ответу.Вы чё совсем охренели, тут УИКи от избирателей с Болотной и от вас с вашими комментами охранять надо! Завтра затрут потихоньку, не бузите , не при Госдепе чай живёте.

0  0
6.02.2012 15:06
Знакомый

Атестацию прошли, зарплату увеличили, а уродов не убавилось. Их еще больше стало

0  0
6.02.2012 15:08
Галина

Да не крайОВД, А САМОГО ИХ ГЛАВНЮКА, который в телевизоре весь правильный вещает.Какие у нас сейчас полицейские честные да порядочные.

0  0
6.02.2012 15:25
Галина

да фамилия то "говорящая" о многом. Что мы за народ ? У них в чечне
есть начальники полиции Ивановы ,например?

Нас же к толерантности призывают во всём и ко всем...

0  0
6.02.2012 15:41
- гость -

не люди у него морда русская, и вообще он не чеченец

0  0
6.02.2012 15:44
незнакомка

Родственником соболезнование. Гущин, в местном совхозе юристом трудиться. А про Дугаева я вообще в шоке кто его поставил начальником, он же на голову больной.Он же ни когда за руль трезвым не садился.

0  0
6.02.2012 15:58
Гость

В шипуновском районе с. Родино есть участковый бобров игорь викторович ,так вот когда он едет пьяный местные жители разбегаются ,а те кто осмеливАется сделать ему замечание будет подвергнут *гонению*.также он постояно занимается вымогательством (у частных предпринимателей берет в долг после этого на чем либо ловит или его *торпеды* начинают зажимать детей предпринимателя те просят помощи и долг списывают. А с матерками и кулаками кидается даже на свидетелей(Иванов,Кувалаки) по их делам вроде как идет проверка. Хотя все бесполезно. Сколько на его жаловались , а воз и ныне там.

0  0
6.02.2012 16:34
- гость -

Да, в Залесово сотрудники любят ездить по улицам, в мягко говоря, пьяном виде и потом все с рук сходит.

0  0
6.02.2012 16:34
- гость -

Соболезнования родным....

А вот путина вы сюда зря приплели, не он же данного товарища назначал.

0  0
6.02.2012 16:36
- гость -

В Залесово уже не первый случай с пьяными ментами, когда сбивают и все замалчивают.

0  0
6.02.2012 16:49
- гость -

- гость -
6 февраля 2012 г.
15:04 голосуйте за путина и мы все умрём 2012г

За кого голосовать? Подскажи!!!

0  0
6.02.2012 16:53
незнакомка

на кол их, и те кто совершают и тех кто замалчивает

0  0
6.02.2012 16:58
мент на пенсии

Раз в порядке ст.91 УПК закрыли-это 100% перспектива ареста и реального срока. Так что не надо тут о безнаказанности говорить. Совершил преступление,погибли люди, значит в тюрьму. Только не надо всех огульно ху....ить, а то началось. Кстати пьяных ГРАЖДАНСКИХ водителей задерживают ежесуточно пачками и если уж набирать новых сотрудников, то выбирать нужно будет из ВАС порядочных (только за эти сутки 18 человек пьяных за рулем поймали, а сколько не поймали)

0  0
6.02.2012 16:58
незнакомка

достойным людям достойную зарплату...
______________
а что среди воспитателей дет. садов нет достойных?

0  0
6.02.2012 17:02
незнакомка

посадить его на трактор в +35 градусов и в поле, вот тогда может дойдет до придурка по чем фунт лихо

0  0
6.02.2012 17:06
- гость -

незнакомка
6 февраля 2012 г.
16:58 достойным людям достойную зарплату...
______________
а что среди воспитателей дет. садов нет достойных?
незнакомка
6 февраля 2012 г.
17:02 посадить его на трактор в +35 градусов и в поле, вот тогда может дойдет до
придурка по чем фунт лихо

Щас трактора с кондиционерами канадские, так что вставленые тобой 3 копейки не прошли, а воспитатели нормальные были давно, сейчас таких нет, у нас в детском саду они уроды уже ндоело с ними бороться, ребятишки неделю на больничном, неделю в садике специально форточки открывают.

0  0
6.02.2012 17:07
нина

так если тебе дали власть, будь человеком, а не пьяной парашей...Сколько помню его всегда пьяный, фу...

0  0
6.02.2012 17:09
незнакомка

гость -
6 февраля 2012 г.
17:06

Щас трактора с кондиционерами канадские, так что вставленые тобой 3 копейки не
прошли, а воспитатели нормальные были давно, сейчас таких нет, у нас в детском
саду они уроды уже ндоело с ними бороться, ребятишки неделю на больничном,
неделю в садике специально форточки открывают.
___________
чет не видела таких в совхозе местном

0  0
6.02.2012 17:11
- гость -

незнакомка
6 февраля 2012 г.
17:09 гость -
6 февраля 2012 г.
17:06

Щас трактора с кондиционерами канадские, так что вставленые тобой 3 копейки не
прошли, а воспитатели нормальные были давно, сейчас таких нет, у нас в детском
саду они уроды уже ндоело с ними бороться, ребятишки неделю на больничном,
неделю в садике специально форточки открывают.
___________
чет не видела таких в совхозе местном

Местный совхоз это где?

0  0
6.02.2012 17:43
Наточка

Аттестацию,говорите,прошли....и остались САМЫЕ-САМЫЕ.....АГА!....В Индустриальном районе Барнаула из 59 летней пенсионерки,видимо,вымогают 150000рублей за открытие уголовного дела...преступление совершено,факты очевидны....А нет.....уголовное дело не открывают....СТЕСНЯЮТСЯ!!!!! ...дяденьки в погонах---РОДИНА надела погоны и думает РОДИНА,что верно будут служить ей и НАРОДУ....Наивная РОДИНА! Жаль мне тебя! ИСКРЕННЕ! Два месяца уже выясняют то ,что уже выяснено....и...ещё прокурор Индустриального района сказал:" до 30 дней будем разбираться..."Я так думаю,что можно много взятков с этого дела поиметь.......процесс идёт.....

0  0
7.02.2012 08:42
Den

дугаевы, радуевы.. Велика Россия, а ступить некуда! И это еще цветочки

0  0
7.02.2012 09:37
- гость -

Наточка
6 февраля 2012 г.
17:43

Вы деточка не совсем компетентны, дело не открывают, а возбуждают по признакам утвержденных в УК, да,да так бывает деточка мы все думаем что изнасилование, а получается "сама дала". Про взятку, нормальные люди о вымогательстве взятки открыто не заявляют, а по тихому пишут заявление, передают меченые деньги и негодяев наказывают, а так это просто треп...

0  0
8.02.2012 07:45
гость

Наш президент - ЖИРИНОВСКИЙ В.В.!!!

0  0
8.02.2012 13:28
- гость -

0  0
8.02.2012 13:29
неизвестный гость

не суди, несудимым будешь.

0  0
8.02.2012 13:42
grigori

К ответу вместе с преступником начальника гувд и его заместителя-начальника кадров,ведь это они назначают лучших из лучших

0  0