Пенсионеры, которых сбил начальник отдела полиции по Залесовскому району, шли поздравлять внучку с днем рождения

06 февраля 2012, 12:32, ИА Амител

Начальник отдела полиции по Залесовскому району межрайонного отдела МВД России "Заринский" Александр Дугаев сбил двух супругов по фамилии Диннер - Тамару Федоровну и Владимира Александровича, которые живут в районном центре. Им обоим 71 год. Об этом корреспонденту ИА "Амител" сообщила внучка пенсионеров Ксения Плотникова.

Напомним, что ДТП со смертельным исходом произошло 5 февраля.

Ксения рассказала, что дедушка и бабушка около 6 часов вечера шли в гости к Плотниковым, чтобы поздравить внучку с днем рождения (4 февраля). Сзади на своем автомобиле Subaru Forester на них налетел Александр Дугаев. Со слов свидетелей ДТП, он ехал на высокой скорости и был в состоянии алкогольного опьянения.

Тамара Федоровна, как уточняет Ксения, скончалась на месте ДТП. Владимир Александрович сейчас находится в реанимационном отделении Залесовской ЦРБ. У него сотрясение головного мозга.

Как уже сообщало ИА "Амител", в отношении Александра Дугаева возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 4 Уголовного кодекса РФ. В настоящее время он задержан в соответствии со ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Расследование проводится в следственном управлении Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

Приказом начальника Главного управления МВД России по Алтайскому краю Дугаев уволен из органов внутренних дел. В соответствии с распоряжением руководителя главного управления создана комиссия для проведения проверки все обстоятельств, связанных с фактом ДТП.

Справка:

Статья 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров