9-месячная девочка, которую искали всем Брянском, была родной дочерью убийцы

30 марта 2012, 13:27, ИА Амител

Сегодня утром, 30 марта, сожитель матери пропавшей в Брянске девятимесячной девочки сознался в убийстве ребенка, - сообщает РИА Новости со ссылкой на источники в правоохранительных органах Аня Шкапцова области.

"На данный момент Александр Кулагин, который был задержан в четверг в Москве, уже дал признательные показания", - рассказали собеседники агентства, добавив, что следователи продолжают выяснять все обстоятельства происшествия.

Кулагин, по словам представителей правоохранительных органов Брянской области, убил ребенка во время ссоры с сожительницей, затем инсценировал похищение. Скрыть следы преступления, добавили они, Кулагину активно помогала мать погибшего ребенка.

Следственные органы уточняют, что Кулагин 2 марта во время ссоры с сожительницей сильно избил девочку. На следующий день ребенок скончался от полученных травм. 4 марта Кулагин вывез тело девочки из Брянска, а мать ребенка инсценировала похищение. Тело погибшей девочки пока не обнаружено, они также сообщили, что убитая девочка была родной дочерью Кулагина.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 9-месячная Аня Шкапцова числилась пропавшей без вести с 11 марта 2012 года. Мать ребенка - 19-летняя Светлана Шкапцова - заявила правоохранительным органам, что коляска, в которой находилась ее дочь, была похищена около зоомагазина, расположенного в доме 33 на улице Пушкина в Брянске. Позже пустая детская коляска была обнаружена в подъезде дома в 300 метрах от зоомагазина. Источники утверждают, что коляску в подъезд отвез Кулагин.

В ночь на 30 марта официальный представитель СК РФ Владимир Маркин заявил, что девочка, числившаяся пропавшей без вести, была убита. Маркин добавил, что убийство ребенка уже раскрыто, а подозреваемым является сожитель матери погибшего ребенка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров