Отец погибшей в ДТП Анастасии Кизь выскажется по поводу убедительности выводов следствия

07 августа 2012, 12:47, ИА Амител

Завершено расследование уголовного дела по факту ДТП, в котором погибла 19-летняя жительница Барнаула  Анастасия Кизь. Об этом  корреспонденту ИА "Амител" сообщил отец девушки Павел Кизь.
Анастасия Кизь
По словам собеседника, завтра, 8 августа, он будет знакомиться с материалами уголовного дела, после чего выступит с комментариями по поводу убедительности выводов следствия.

Напомним, что ДТП произошло 2 июня 2012 года: на трамвайной остановке в районе ул. Северо-Западная потерявший управление автомобиль "Митсубиси-Лансер" смертельно травмировал Анастасию Кизь. Эта машина устраивала с другим авто гонки.

Несколько очевидцев в своих комментариях на интернет-сайтах указали на то, что за рулем находилась девушка, а рядом с ней на пассажирском сиденье - юноша, ее брат (Александр Страшнов1985 года рождения). Они были пьяны. 

Следственная часть следственного управления УМВД России по г.Барнаулу сделала другой вы вод: управлял автомобилем юноша. Правоохранительные органы заявляли, что многочисленные очевидцы указали им на молодого человека. "Первоначально сестра водителя действительно сделала заявление о том, что именно она находилась за рулем транспортного средства, однако следствие отнеслось к этому критически, и под давлением неопровержимых фактов впоследствии она изменила свои показания. Все это было тщательно проверено в ходе расследования, так как понести наказание должен настоящий виновник ДТП, а не подставное лицо", - так звучит официальный комментарий, размещенный на сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю.

7 июня 2012 года Александру Страшнову было предъявлено обвинение по ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение водителем автомобиля правил дорожного движения, если это деяние повлекло смерть пострадавшего, совершенное в состоянии алкогольного опьянения).

Позже следствие заявило, что не располагает свидетелями, которые могут подтвердить, что за рулем авто, под колесами которого погибла Анастасия Кизь, находилась девушка.

+++

Ссылки по теме:

Следствие заявило, что не располагает свидетелями, которые могут подтвердить, что за рулем авто, под колесами которого погибла Анастасия Кизь, находилась девушка
Следствие заявило, что не располагает свидетелями, которые могут подтвердить, что за рулем авто, под колесами которого погибла Анастасия Кизь, находилась девушка ... под колесами которого погибла Анастасия Кизь , находилась девушка, а не Страшнов А., ...
15.06.2012 http://www.amic.ru/news/183939/

Родные погибшей Анастасии Кизь будут ходатайствовать о проведении экспертизы по установлению истинного виновника ДТП
Родные погибшей Анастасии Кизь будут ходатайствовать о проведении экспертизы по установлению истинного виновника ДТП  
15.06.2012 http://www.amic.ru/news/183894/

В Барнауле предъявлено обвинение водителю, по данным следствия, сбившему Анастасию Кизь
В Барнауле предъявлено обвинение водителю, по данным следствия, сбившему Анастасию Кизь ... ... В их числе ДТП, в результате которого погибла Анастасия Кизь. "Предъявлено обвинение Страшнову А.А. 1985 года рождения, ...
08.06.2012 http://www.amic.ru/news/183363/

Обвинение виновнику резонансного ДТП, в котором погибла Анастасия Кизь, будет предъявлено 7 июня
Обвинение виновнику резонансного ДТП, в котором погибла Анастасия Кизь, будет предъявлено 7 июня ...  
06.06.2012 http://www.amic.ru/news/183113/

Следствие: никакого давления со стороны обвиняемых по делу о ДТП, в котором погибла Анастасия Кизь, нет
Следствие: никакого давления со стороны обвиняемых по делу о ДТП, в котором погибла Анастасия Кизь, нет ... девушку 1993 года рождения (Анастасию Кизь /, - прим. ИА "Амител" ).
05.06.2012 http://www.amic.ru/news/183030/

Следствие: за рулем автомобиля, сбившего Анастасию Кизь, был пьяный барнаулец
Следствие: за рулем автомобиля, сбившего Анастасию Кизь, был пьяный барнаулец ... ... погибшую девушку звали Анастасия Кизь. Сегодня ее похоронили на родине, в алтайском райцентре Волчиха. Ее отец - Павел Кизь ищет свидетелей ДТП. Публикуем его телефон: 89612301749 (Павел Анатольевич Кизь)В новости использовано фото Анастасии Кизь со страничке, посвященной ее памяти: ...
05.06.2012 http://www.amic.ru/news/183015/

ДТП, в котором погибла Анастасия Кизь всколыхнула сообщество барнаульских автомобилистов
ДТП, в котором погибла Анастасия Кизь всколыхнула сообщество барнаульских автомобилистов ...  
05.06.2012 http://www.amic.ru/news/182993/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров