В отношении президента ассоциации «Изумрудная страна» Михаила Колесникова возбуждено уголовное дело

19 сентября 2012, 14:35, ИА Амител

Во вторник, 18 сентября, следственным подразделением УФСБ России по Алтайскому краю было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.176 УК РФ (незаконное получение кредита) в отношении президента Ассоциации "Изумрудная страна" Михаила Колесникова. Как сообщили ИА "Амител" в управлении, в настоящее время Колесников задержан в качестве подозреваемого и находится в ИВС г.Новоалтайска.

Ранее, 23 августа 2012 года, следственным подразделением УФСБ России по Алтайскому краю было предъявлено обвинение экс-президенту Ассоциации "Изумрудная страна" Ольге Антипиной по  статьям ч.2.ст.201 УК РФ, ч.5 ст.33 УК РФ, и по четырем эпизодам ч.4 ст.159 УК РФ.

Антипина проходила в качестве подозреваемой по делу о превышении должностных полномочий бывшими директором Алтайского регионального филиала "Россельхозбанка" Евгением Роговским и его заместителем Константином Гладышевым.

Напомним, что 10 мая 2012 года по оперативной информации УФСБ России по Алтайскому краю и заявлению ОАО "Россельхозбанк" следственным подразделением Управления возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.201 УК РФ ("Злоупотребление полномочиями") в отношении директора Алтайского регионального филиала ОАО "Российский сельскохозяйственный банк" Роговского и Гладышева, они были арестованы на 60 суток.

11 сентября 2012 года Константину Гладышеву была  изменена мера пресечения: с заключения под стражу на подписку о невыезде и надлежащем поведении. Основанием для таких перемен послужило то, что Гладышев полностью признал свою вину, дал признательные показания в отношении других лиц по делу об "Изумрудной стране".

+++

Ссылки по теме:

Михаил Гундарин: Мне кажется, госпожа Антипина не без намерения придает всему мегаогласку
Михаил Гундарин: Мне кажется, госпожа Антипина не без намерения придает всему мегаогласку ... ... конечно, с агрохолдингом "Изумрудная страна" и с его владелицей (или бывшей владелицей) Ольгой Антипиной.
19.09.2012 http://www.amic.ru/news/193141/

"Дело Антипиных": замруководителя АРО "Россельхозбанк" Константин Гладышев дал признательные показания
"Дело Антипиных": замруководителя АРО "Россельхозбанк" Константин Гладышев дал признательные показания ... при кредитовании группы компаний "Изумрудная страна".Основанием для таких перемен послужило то, что Гладышев полностью признал свою вину, дал признательные показания в отношении других лиц по делу об "Изумрудной стране". Решается вопрос о заключении досудебного соглашения Гладышева К.В.
12.09.2012 http://www.amic.ru/news/192385/

"Изумрудные" деревни: жители нескольких алтайских сел с тревогой следят за конфликтом между "Россельхозбанком" и "Изумрудной страной"
"Изумрудные" деревни: жители нескольких алтайских сел с тревогой следят за конфликтом между "Россельхозбанком" и "Изумрудной страной" ... в связи с превышением полномочий при кредитовании группы компаний "Изумрудная страна". Банк потребовал досрочного погашения кредитов, а это порядка 20 млрд.
10.09.2012 http://www.amic.ru/news/192158/

Дмитрий Негреев о выборах в Барнаульскую гордуму: "Значение депутатов увеличилось, а вместе с этим и количество интриг"
Дмитрий Негреев о выборах в Барнаульскую гордуму: "Значение депутатов увеличилось, а вместе с этим и количество интриг" ... в том числе и известной сейчас бывшей руководительницы "Изумрудной страны" Ольги Антипины, которая находится под следствием по уголовному делу краевого отделения Россельхозбанка. ...
04.09.2012 http://www.amic.ru/news/191429/

Алтайской преднинимательнице Ольге Антипиной предъявлено обвинение по двум статьям УК
Алтайской преднинимательнице Ольге Антипиной предъявлено обвинение по двум статьям УК ... ... на днях экс-президент ассоциации "Изумрудная страна", объединяющей несколько десятков компаний АПК в Алтайском крае, ...
23.08.2012 http://www.amic.ru/news/190349/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров